Прочее кулинарное

Что будете готовить на Новогдний стол? И что уже надоело?

Салат баклажанный Монте-Карло

Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крупно натереть крутые яйца и соединить с баклажанами. Добавить зеленый мелко резаный лук, зелень петрушки, соль, перец и майонез. Перемешать.

4 баклажана, 4 яйца, 50 г зеленого лука (2 шт) , 100 г майонеза

В этот салат иногда добавляют куриное или рыбное филе, нарезанное кубиками и брынзу.

Лосось с луковым мармеладом

Разрежьте луковицу на 8 долек, поместите их в нагретое на сковороде масло и добавьте соль и перец, не снимая с огня. Через несколько минут добавьте апельсиновый сок и уксус, накройте крышкой и готовьте 40 минут на слабом огне. Филе лосося натрите солью с перцем и обжарьте в оливковом масле. Сервируйте лосось луковым мармеладом.

2 филе лосося, 2 чайные ложки оливкового масла, 50 г апельсинового сока, 1 красная луковица средних размеров, 20 г фруктового уксуса, соль и перец по вкусу
Sonechka Voron
Лучший ответ
ничего
Танюха ******
Хочу повозиться, и приготовить узбекские МАНТЫ-паровые пелемени, только очень сочные.
Ну и салатики.. .

Рыба заливная. Рецепт от Брыльской.
готовлю то что быстро съедается, надоевшее даже не готовлю, стараюсь что-нибудь новое

Куринная грудка в яблочном соусе
4 яблока, 2 столовых ложки лимонного сока, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 4 филе куриной грудки, соль, молотый черный перец, 3 столовых ложки сливочного масла, 2 столовых ложки изюма, 100 мл белого вина, 100 мл бульона.
Для приготовления куриной грудки с яблочным соусом яблоки очистите от семян, мелко порежьте, сбрызните лимонным соком. Лук и чеснок почистите, мелко порежьте. Куриные грудки помойте, обсушите, натрите солью и перцем. Куриные грудки обжарьте в сливочном масле с двух сторон, выложите, поставьте в теплое место.
В сковороде разогрейте остатки сливочного масла и обжарьте в нем лук, добавьте чеснок, яблоки и изюм, обжарьте. Влейте в сковороду вино и бульон, тушите 10 минут, посолите, поперчите.
Вика Воронцова
Всё надоело, но всё равно будем готовить! Только украшать буду всё подряд!
Вера Жуковская
Бутылку водки и солёный огурец.
будет всео оч много. долго перечислять, а вот надоели салаты: крабовый, мимоза... феее))))
Алена Гаук
фруктовый салатик- киви, персик, ананас, банан. очень вкусно
С.
Светланка ...
я поставлю на стол пакеты с продуктами пусть сами для себя готовят
Оригинальные салаты и закуски к Новогоднему столу strana-sovetov.com/recipes/salads и www.say7.info
Му
Мумия
Кушанье и бухло