Прочее кулинарное

Ваш секрет сочных и вкусных котлет?

Все ингредиенты, и хлеб вымоченный в молоке, но один секрет, пол чайной ложки обыкновенной пищевой соды, но не больше, а то будет присутствовать вкус соды
Марина Петухова
Лучший ответ
фарш нужно хорошо выбить
в мясорубку кинуть лук и лист капустный
чтобы котлеты были из мяса, нужно покупать мясо, НО НЕ ФАРШ!
ПОТОМУ ЧТО магазинный фарш изготавливаеися НЕ ИЗ МЯСА!
Много лука!
Ирина Туренко
Самые вкусные котлетки: свинина+сало+хлеб+лук+молоко+яйцо
Беру смешанный фарш, вбиваю яйцо, солю, перчу. 2 кусочка белого хлеба замачиваю в молоке, отжимаю и измельчаю в блендере вместе с крупной луковицей и 2-3 крупными зубчиками чеснока до воздушной массы. В фарш добавляю столовую ложку (с горкой) сметаны. Очень тщательно вымешиваю. Леплю котлетки и жарю без всякой панировки на растительном масле. Думаю, что никакого секрета в этом рецепте нет, но мои домашние мои котлеты обожают. :)
ДЕЛАЮ ФАРШ добавляю много мука мееелко нарезанного и немного молока
Можно добавить немного овощей сырых и геркулеса ( вместо булки-хлеба)....
обжарить на сильном огне и довести до готовности в духовке. корочка не даст вытечь соку и котлета будет сочная
Добавить в фарш ложку столовую майонеза, а вместо хлеба мелко натертую сырую картошку
говядина+ свинина + сало. у меня всегда тка бабушка делала
Лола Нельсон
Без чего котлеты не сочные - вода и сало.
К фаршу добавьте немного молочка, водички, прокрученной капусты. Пальчики оближешь! Приятного аппетита!
домашний фарш+тёртая морковь+тёртый картофель+немного муки (небольшую щепотку), посолить, поперчить, если густовато-добавить воды, но не молока, всегда сочные и пышные котлеты. Морковь и картофель добавлять по усмотрению и по наличию фарша мясного.
farsh 1 kg 200 gr sala 300gr luka2 srednih kartoshki poteret na terku 150 gr serogo hleba specii nemnogo vodi ili moloka.zatem otbit.jarit na srednem ogne.