Прочее кулинарное
из какого мяса по вашему получаеться шашлык?
и если не секркт подлитесь пожалуйста рецептами))))
У нас в семье делают из свинины, покупают на рынке шейную часть и из куриных крылышек. Маринуют со специями и репчатым луком кольцами, не добавляя уксуса, можно немного вина, но чаще маринуется в собственном соку несколько часов, обычно утром дома замариновываем и пока приезжаем на дачу, мясо готово к приготовлению. Жарим на углях прогоревших берёзовых дровишек. Вкуснотища!
Луше конечно из баранины. На втором месте свинина (кабанина) , а потм курица или вернее ее окорочка. Просто замаринуйте на ночь мясо. Посолив, поперчив и добавив сухого вина. Можно и винный уксус, но вино лучше. И порезав туда кольцами лук. И на холод на ночь. Или с утра до вечера.
Свинина вкуснее вкуснее.. . курица дешевле.. .
Приправа в пакетиках) для шашлыка, лук, соль, сок лимона (можно уксус, если нет лимона) ...и мужчину. чтобы всё это стало шашлыком.
из любого
шашлык блин получается из прожаренного мяса =))))))....а там уже дело вкуса, или религии, свинина вкусная, нг мусульмане ее не едят, они жрут баранину, которая более жосткая... хрюшка повкуснее будет =)
Вообще то шашлык делают из баранины, но мне нравится с любого мяса, самое главное правильно замореновать мясо.
Правильно из любого. Я предпочитаю с курицы ( замоченной предварительно, можно с вечера в майонез, поперченная и посоленная) . Ещё люблю люля - кебаб ( фарш с говядины, посоленный, поперченный и порезанная мелко петрушка) . Чтоб нанизать его нашампур надо ещё миска с водой, что б смачивать руку, икусочками нанизывать на шампур и приминать в колбаску. Думаю сами разберётесь.
из баранины
Из баранины самая тема))) но делается из любого мяса....
Конечно БАРАНИНА. . НО на любителя, вкусно и из собачатины
из колорадского жука самый классный
Конечно же баранина-это самый шик, но если нет баранины то можно заменить свениной или козьим мясом, говядину не советую: сухо, жёстко и не очень по вкусу.
В первую очередь- это конечно баранина, но мясо скажем на профессионала, потому что очень капризное (обязательное свежее, не маринованое, только во время приготовления надо поливать белым вином)
Затем свинина. Здесь масса способов. Мой любимый-Мясо со спинки, маринованное в домашнем кислом кефире, ну можно в майонезе, (ну на крайний случай маринованные помидоры) и обязательное количество лука на 1кг мяса -2кг лука. Не забыть специи!!
Luchshe vsego Baranina