Прочее кулинарное

СОС!!!!Как можно в домашних условиях сделать карамель (любую)

Kate Ledger
Карамель

В соусницу (кастрюльку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимона, чуточку постного масла и совсем немного воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал от бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз получаете круглый леденец на палочке.

Конфеты апельсиновые из вареного сахара

Очистите апельсин, бланшируйте корки, удалите белые части, нарежьте мелкими кубиками. Поставьте глубокую сковородку на средний огонь, влейте ¼ стакана молока, насыпьте сахар и доведите до кипения, непрерывно помешивая.

После того как сахар на дне станет светло-коричневого цвета, вы получите карамель. Влейте в нее ¼ стакана молока и положите апельсиновые корки. Перемешивать, пока вода не испарится. Дать остыть, а затем вырезать конфеты.

800 г сахара, ½ стакана молока или сливок, 1 апельсин
Наталья Воронова
Лучший ответ
Брось банку сгущёнки в кастрюлю с холодной водой. Накрой крышкой и вари на медленном огне 2 часа. Сразу банку не открывай, а то взорвётся. Открывай когда остынет. Карамель готова!
да короче берёшь насыпаешь в сковородку захар и на огонь. он будет растапливаться и таять. потом станет жидким. потом подожди когда станет коричневым и застынет. и всё. лопай на здоровье))))))))))))) ) по вкусу как петушки на палочках.
П. С. только не переборщи со временем, а то будет горело и невкусно!!!
пожарить орехи положить их тарелку глубокую, растопить сахар (он станет коричневый и залить им орехи когда остынет перевернём тарелку и у вас будет вкусный казинак :-)))