Прочее кулинарное
Свекла бывает белая внутри??
Принесли свеклу с гаража, вся обычная, а две большие сверху красные, а разрезали-белая!! Это нормально??
Конечно бывыет. Кормовая свекла - белая. Ещё сахарная свекла тоже белая.
Просто это 2 сорта свёклы переопылились, красная и кормовая. Ничего страшного.
Видимо кормовая попалась, семена такие попались.
Бывает конечно, это вам кормовая попалась!
лучше выкиньте - не рискуйте.
Бывает, может кормовая или сахарная.
Нет. Это - нитраты, наверное
может это редька у вас оказалась?
это не нитраты, прсто такой сорт свеклы и все. она съедобная, может данный сорт менне вкусен, чем другие традиционные.
да, это нормально, просто она видимо слишком большая выросла и мало сока уже, для борща не айс, только на салат!)))
Попалась кормовая, видимо семена такие попали. Пригодна она только для скотины. В деревнях ее выращивают специально для корма скотине, она действительно большая и внутри белая.
это гибрид, столовая+кормовая
Различают сахарную свеклу (наиболее распространена белая) , накапливающую до 20—25% сахара, столовую — красную, кормовую — желтую и листовую, или мангольд, с неутолщенным корнеплодом.
Белая столовая свекла хоть и менее популярна в наших краях, обладает прекрасным вкусом, почти не отличимым от знакомого нам с детства. Ее рекомендуют использовать в салатах и блюдах, где нежелательна окраска других ингредиентов. Вкусен этот корнеплод и в соленом виде.
На кубане ела борщ с белой свеклой (у них очень распространен этот сорт) - вкусно не сильно отличается от красной свеклы.
Видимо при покупке Вам подкинули свеклу, которой кормят кур и свиней. У меня бабушка в деревне их специально выращивает. Салат, конечно, Вы не сделаете, а вот у кого есть домик в деревне или дача, спокойно подарите. Удачи!