Прочее кулинарное

Что сделать с 500гр лисичек?

Пожарить с картошкой, очень вкусно.
Margarita Guscina
Лучший ответ
часть крепуих и сухих порежь мелко и в холодильник, они высохнут и зимой сделаешь подливку

остальные на сковороду, в масло и посолить
больше не надо ничего, они так вкуснее
подавать, как гарнир, к картофелю, макаронам, мясу, к чему угодно...
.. гербарий красивый ))))
лучше посушить и зимой в супчик!!!! сразу лето вспоминаешь!!!!)))))
Мария Marie
Лисички с помидорами на зелёном салате.
На 4 порций:
500гр. лисичек.
150 гр. полевого салата.
150 гр. сала в ломтиках.
2 луковицы.
250 гр. помидоров чери.
соль. свежемолотый перец.
2 ст. л. уксуса, настоянного на пряных травах.
3ст. л. масла из семян винограда.
4 ст. л. подсолнечного масла.
1)Почистить лисички. Почистить оба вида салата, вымыть и откинуть на дуршлаг или обсушить бумажной салфеткой.
2)Нарезать сало крупными полосками. Очистить лук и нарезать тонкими кольцами. Вымыть и обсушить помидоры чери.
3)Перемешать с уксусом соль и перец. Взбивая, влить масло из семян винограда и 2 ст. л. подсолнечного масла.
4)Разогреть в сковороде 2 ст. л. подсолнечного масла. Как следует поджарить в нём сало и лисички. Добавить лук, помидоры чери и, помешивая, тушить около 5 минут. Приправить солью и свежемолотым перцем.
5)Разложить салат по 4 тарелкам и выложить на него жареные грибы. Полить маринадом. По желанию подавать с хручтящим хлебом багет. Этот салат идеален для лёгкого ужина.
СОВЕТ.
Чтобы не хрустело на зубах.
Если на лисичках много песка, их нужно слегка промыть под струёй воды и после этого обсушить.

Суп из Лисичек.
На 4 порций:
500гр. цукини.
2 ст. л. рапсового масла.
1 л. овощного бульона.
2 веточки эстрагона.
4 ст. л. сметаны.
соль, перец.
молотый имбирь на кончике ножа.
80 гр. лисичек.
1)Цукини нарезать ломтиками и потушить в 1ст. л. рапсового масла. Влить бульон и варить 10 минут. Эстрагон порубить. Сделать из супа пюре, вскипятить и перемешать со сметаной. Приправить солью перцем и имбирем.
2)Грибы поджарить на масле и посолить. Выложить в суп вместе с эстрагоном.

Пирог с лисичками.
На 4 порций.
250 гр. муки.
1 яйцо.
90 гр. топлёного свиного жира.
соль. перец.
300гр. лисичек.
3 луковицы.
2 ст. л. оливкового масла.
1 ст. л. сливочного масла.
2 ст. л. рубленной петрушки.
6 ст. л. молока.
5 желтков.
мускатный орех.
1)Перемесить муку, яйцо, жир, 75 мл. тёплой воды и 1 щепотку соли. Поставить в холодильник на 30 минут.
2)Лук порубить. Потушить его вместе с грибами в оливковом и сливочном масле. Перемешать с петрушкой и приправить. Откинуть на дуршлаг.
3)Раскатать тесто на противене, смазанном жиром, и приподнять бортик. Выложить на тесто грибы. Взбить молоко с желтками и приправить солью и перцем. Полить грибы. Выпекать 15 минут при 190*
а почему вас стали трактовать как ученика? странно. я бы посолили как рыжики. а потом у помидор серединку удалить и перемешать с укропом базилик и петрушка сельдерей мелко нарезанные-запраить перемешав с солеными лисичками в помидоры незабыв посолитьи специи. сверх в нашинкованные помидоры-постный. церковный майонез или сметана домашняя
Надежда Казаку Ученик вы имеете ввиду статус на проекте?Балы трачу потому что:-)
отварить, обжарить и схавать со сметаной!!!!
салатик грибной.
Ирина Кардаш
гг, съесть )))
грибной жюльен - офигенно вкусно!!! !
Грибы, 1 луковица, 1 кубик куриного бульона, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки муки, сыр 3 ст. ложки.
Мелко нарезать лук, потушить его. Пока он тушится, мелко порезать грибы (немного отварные) и добавить их в сковороду. Добавить растворенный в 1/2 стакана кипятка куриный кубик. В грибы добавить муку, перемешать и постепенно влить бульон. Потушить минут 5, добавить сметану, положить по кокотницам или в форму, посыпать сыром и поставить в духовку минут на 15, до образования корочки.
Приятного аппетита!
промыть порезать иииииииии жажарить с кортошкой
можно выкинуть