Прочее кулинарное

Как приготовить печоночный тортик?) ненадо из инета рецептов...давайте только свои проверенные ...)

Настя Ерохина
Перемолите сырую печенку, добавьте туда яйца, лук, если нравиться мелко потертую морковь (вообще тоже можно все через мясорубку пропустить), выпеките блинчиками и дальше прослоите майонезом и все.
Приятного аппетита!!!
Anna Simonova
Лучший ответ
Печеночный торт

Печенку пропустить через мясорубку, добавить мускатный орех, яйца и сливки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Для вкуса хорошо добавить рюмку бренди. В сковороде на растительном масле из этого фарша испечь 4 блина по 3 минуты с каждой стороны. На оставшемся масле тушить мелко шинкованный лук и морковь до мягкости.

Соединить блины, смазывая майонезом и тушеньем из моркови и лука. Запекать торт в духовке 20´ при 180°. Посыпать зеленью.

1 кг говяжьей печенки, 4 яйца, 200 мл сливок 35%, 4 моркови, 4 луковицы, 250 г майонеза, мускатный орех
0,5 кг печени (говяжьей) пропустите через мясорубку, добавьте 0,5 стакана муки, 2 яйца, 0,5 литра молока, соль, перец. Выпекайте блины. Промажьте майонезом с раздавленным чесноком. Некоторые добавляют в промазку жареный лук, морковь… Мне лично не нравится, но на вкус и цвет…
Тортик печеночный
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу.
Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт.
Алия Исмаилова
ишь.. . -давайте!... Не дадим, раз так!
Nazi Ulgasbekovna=)
Настя Ерохина не вредничайте!
1луковицу порезать не очень мелко и обжарить на сливочном масле - остудить.
600гр. печени пропустить на мясорубке с мелкой решёткой
лук тоже прокрутить
добавить в смесь 3 яйца+соль+перец+0,5 литра молока+7 ст. л. муки... всё взбить и добавить 0,5ч. л соды. Можно выпекать.
Промазка:
в 1 баночку майонеза добавить 3ст. л молока+2зуб. чеснока+свеж. зелень. Всё перемешать.
каждый блин намазывать и складывать стопочкой друг на друга, дать пропитаться мин. 20.
всё!
Tatyana Qadirova
беру куриную печенку- она нежнее, отвариваю в подсоленной воде. Далее охлажденную печень протираю на крупной тёрке. Отдельно на сковороде на растительном масле обжариваю мелко порезанный репчатый лук и протертую на терке морковь. Затем на плоское блюдо укладываю слоями: печень, обжарка из морковки и лука, слой майонеза и ещё раз печень, обжарка и промазываю все майонезом. Посыпаю сверху любой зеленью.