Прочее кулинарное
Что можно сделать с (достаточно) большим количеством соленых огурцов? Салатик может какой?! :)
Ничего не делай, сейчас подьедем с ящиком водки
Можно рассольник готовить... через день!
А можно вот такое блюдо... в горшочке.. очень вкусно!
Жаркое из куриных потрошков.
Куриные желудочки и сердечки хорошо промываем, срезаем лишний жир и пленочки. Заливаем холодной водой и варим с момента закипания до мягкости около часа. Не забываем снять пену.
В конце варки добавляем несколько картофелин, крупно порезанных, соль, перец-горошек и лавровый листик.
Обжариваем на топленом курином жире (или другом масле) репчатую луковицу, порезанную кубиками, тертую морковку и крупно натертые соленые огурцы. Немного протушиваем, добавив ложку томатной пасты или томатный сок. Потрошка вынимаем из бульона, режем крупной соломкой. Раскладываем их по горшочкам. Добавляем в каждый вареный картофель, по паре столовых ложек промытой сырой овсяной крупы, обжаренные овощи и подливаем отвар, в котором варились потрошка.
Накрываем крышками и ставим горшочки в духовку на 220 градусов.
Жаркое из куриных потрошков.
Про рассольник, солянку, и салаты вам уже ответили. Теперь делаем второе. Порежьте очень мелко- мелко - или еще лучше, пропустите в комбайне огурцы до состояния каши. И потушите в этом мясо, чуточку туда сахара по вкусу . Огурцы практически растворятся .Получится мясо в остро-пряном соусе,
Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР
СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче .
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
квашеная капуста и нарезать кольцами огурцы, добавить лук и помазать ароматным маслом.
я очень люблю салатик простенький- режем огурчики соленые кубиками лучок, можно зеленый, и горошек консервированый. заправить маслицем оливковым, вкусненько с любыми блюдами
подайте с медом говорят вкусно
Залить сметаной, чтоб не видеть, и съесть....
Солянка
Рассольник
Пицца
Винегрет
Оливье
Соленые огурцы, копченая курица, кукуруза консервированная - отличный салат!
сало, картошка, соленый огурец, лучок, заправкой мож растит. масло. (это салат Деревенский)
можно сделать икру- огурцы порезать, обжарить (чтобы влага выкипела) с луком, морковкой+специи .Хранится как готовый салат
Пирог с солеными огурцами. Огурцы почистить, соломкой или кубиком порезать, с луком репчатым (много) потушить, поперчить - это начинка. Тесто обычное дрожжевое.
Рассольник
Пицца
Винегрет
Оливье
ой я бы их так схрумкала. сварите картошечки и с картошечкой - очень вкусно. можно салатик деревенский: вареное мясо, отварной картофель, отварные яйца, репчатый лук, огурчики режем меленько и добавляем горошек и майонез.
все по три картошка, огурец, яйцо, банка фасоли, копч. колбаска все под майонез
на сковородочке поджарте с лучком, добавте если есть еще туда немного мясца и можно так скушать. а можно пирожки забабахать - вкуснятина мммм
к жареному или отварному картофелю сделайте салатик
порежьте соленые огурцы кружочками, лук-полукольцами и заправьте растительным маслом
Какие все вкусные блюда пишут! Я о таких даже и не знала.
А мы еще рыбку с солеными огурчиками както тушили. Было тоже вкусно
можно их просто обжарить на растительном масле.
угостите других... .
Сварите рассольник, солянку, азу по-татарски