Прочее кулинарное

Как отварить свёклу

Sveta Shilin
Свеклу моют хорошо, не очищают, заливают холодной водой, доводять до кипения, уменьшают нагрев и варят до готовности. 2-3 часа в зависимости от размера и сорта. Готовность проверяют ножом. По окончании варки воду сливают, свеклу охлаждают и чистят.
Анна Ухина
Лучший ответ
Лучше запекать. 45 минут в духовке при 200° или 20 минут в микроволновке. Вкуснее выйдет. А варить час, но перед этим тщательно промыть, а то землей вонять будет.
Хорошенько помыть щеткой, положить в чашу пароварки и варить на пару 40 минут.
Или-залить холодной водой и варить, подливая воды, полтора часа.
Или-положить в пакет, сделать в нем дырочки и готовить в СВЧ на средней мощности минут 10...готовность проверяйте! Я же не знаю, каких размеров у вас свекла!
Ольга Казакова
залить водой и варить до готовности
Хвостик не обрезай и не чисть её перед варкой, а то цвет уйдёт вместе с соком. Варить можно 1 час, после поставить кастрюльку со свёклой под холодную воду, минут на 5.
Лена Мілевська
в воду засунь и пусть на медленном огне часа 1.5 вариться
положить в кастрюлю и залить водой чтобы накрыла полностью и пол часа варить примерно)))))))))))))))))))
Моешь свеклу, кладешь в кастрюлю, заливаешь водой, ставишь на огонь, как закипит убавляешь, варишь до тех пор пока мягкой не будет. Прокалывай вилкой или ножом.
Простые проблемы решаются просто!
Выбирай свеклу поменьше, тогда быстрее сварится, хорошо помой, положи в кастрюльку, посоли и вперед, варить придется не меньше часа.
включить плиту, налить в кастрюлю воды, закинуть туда свеклу, варить до готовности
Быстрее всего приготовить в микроволновке, в зависимости от размера, время от времени проверять. Очень удобно, быстро мин 15-20
Крис Кит