Прочее кулинарное
как мариновать окорочка в майонезе для шашлыка
мой муж маринует в майонезе+соль+специи+ лук кольцами (это уж никогда не помешает) . а уж сколлько времени-это по разному. можно и часик. а если получается-можно вечером перед пикником замариновать и в холодильник поставить.
Целью маринования куриных окорочков являеться размыгчение волокон мяса и пропитка спечиями. От сюда следует, что для первого надо добавить продукты, содержащие кислоты и брожение (кефир, майонез, горчицу, соевый соус...) . для второго соль, перец, соевый соус, чеснок, залаень, приправы.
Рекомендую: мауонез+соль+перец+чеснок+приправы типа карри или другие+соевый соус. такая комбинация нравиться 80-90% гостей.
Добавки в виде горчицы, кетчупа, имбиря (корень) , оригано и т. д. тоже имеют право на использование, но необходимо иметь уверенность, что гостям понравиться.
Готовить лучше через 12ч. (я делаю на ночь) .
Приятного аппетита.
Майонез и много лука. Два часа и можно жарить.
в смеси аджики и молотого репчатого лука, если есть подозрение, что окорока жесткие, можно выдавить пол-лимона, будут мягче
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)
Для шашлыка не надо мариновать в майонезе вообще. Если уж вы хотите отойти от лимонно-винных маринадов, то лучше маринуйте в йогурте на несколько часов. Очень вкусно.
Наруби окорочка смешай с майонезом, оставь на ночь
майонез, 1/2 ч. л соли без горки и чесночку покрошить 2 зубчика,
за ночь замаринуются
Майонез
Пару ложек кетчупа
Паприка молотая
Чёрный молотый перец душистый
Немного соли или приправить соевым соусом
Пару ложек кетчупа
Паприка молотая
Чёрный молотый перец душистый
есть вкусный, но ужасно вредный соус-майонез+кетчуп+ немного горчицы+мелко нарезанные сленые огурцы можно еще сыр потереть