Лучше всего конечно из живого молока, пастеризованное которое, но на худой конец можно из того что есть в наличии.
Берете 3 части молока, доводите до кипения и при кипении вливаете 1 часть простокваши (кислого йогурта) Огонь не выключать. Помешивать. Как только появится сыворотка и начнет створаживаться, тут же снять с огня, чтобы не перегреть ( это секунды ) и чтобы не вышла резина по вкусу. Откинуть на марлю. Еще можно так-довести до кипения литр молока, как закипит, бросить туда 4-5 ложек сметаны (при надобности можно больше) , молоко свернется в творог, выстро выключить и отцедить. (этот способ я сама успешно применяю)
Прочее кулинарное
ягучий случай!!!!кто нить скажите как забацать творог дома!???ааааа....Желательно по граммам))))))
Так у тебя формула творога уже есть. Вот ведь
((!S+ur/\/\!))....
Осталось перекисшую простоквашу перегреть, что бы отошла сыворотка и отбросить на марлю. И пусть стечет пару часов. Только с факториалом осторожней (!), он вероятность кислоты может изменить. Удачи.
((!S+ur/\/\!))....
1 литр сырого свежего молока, 1 столовую ложку кефира или нежирной сметаны.
а дальше прочитать по этой ссылке http://cookbook.rin.ru/cgi-bin/cookbook/make_recept.pl?from=11024
МОЛОКО СКИСНЕТ-ПРОСТОКВАШУ НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ ЗАКИПЯТИТЬ (валюминиевой посуде), ТВОРОГ СВЕРНЕТСЯ, ПОСТЕЛИ В ДУРШЛАГ МАРЛЮ (два слоя), СЛЕЙ СЫВОРОТКУ, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОДВЕСЬ В МАРЛЕЧКЕ, ЧТОБ ОСТАВШАЯСЯ СЫВОРОТКА СТЕКЛА. НЕ ВЫЖИМАЙ ТОЛЬКО. ВОТ ТОВОРОГ ГОТОВ.)) )
Грудничкам для прикорма делала сама, ели, а покупной не ели)))
смотря какой творожок, нравиться нежненький, тоненький, как в детском сырке (я его называю "маскарпоне" )
или другой вариант называю его творог с кальцием – «полезненький»
1. смотри здесь: http:/njama точка ru/mascarpone/
2. просто в кипящее молоко стакан - добавить1 ст. ложку хлористого кальция, перемешать и процедить, остудить и кушать!
Легче на базаре домашний купить.
Татьяна права но если хочешь сам то надо молоко домашнее что бы прокисло и простоквашу процедить через марлю (2-3)слоя Отжать слегка и подвесить это дело Как сыворотка стекёт значит готово