Прочее кулинарное

Варю овсянную кашу, как понять что она уже готова?

Если на вкус нравится - готово. Можно просто залить кипящим или холодным молоком и подождать, пока разбухнет. "Завтрак красоты" называется, с добавлением изюма, орехов, фруктов. Куча витаминов и кишечник чистит, способствует похуданию.
C-
Ciucur - Mingir
Лучший ответ
Если не прилипает к потолку, то готова. Впрочем, это совет по приготовлению кукурузной каши - поленты - взятый из серьезного руководства. А я делаю по времени.

Овсянка с черносливом

Вскипятить молоко, всыпать в него овсяную крупу и варить 5'. Процедить, протереть сквозь сито, добавить рубленый чернослив, масло и, помешивая, довести до кипения. Подать с гренками из белого хлеба.

400 г овсяной крупы, ½ л молока, 100 г масла, 100 г мягкого чернослива без косточек
Лена Лена
Да, её и варить-то особо не надо. Закипела и отставь в сторонку, добавь немного масла. Минут через 15 можно есть.
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-oatmeal-8964/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
да можешь и не варить - эту хрень что сухой жрать, что варёной, что недоварёной не станешь.. . что за прикол пошел? в наказание на зонах такой хернёй кормят и в армии дают, чтоб половая активность не особо прогрессировала, а тут люди сами жрут! добровольно!
D*
Danka *
по вкусу, овсянка очень быстро готовится на медленном огне готовь.
Anna Anushka
Готова тогда, когда изменяется её бульканье - с обычного на замедленное, похожее на "выдохи".