Прочее кулинарное

Ваш рецепт окрошки?

Елена Рожкова
Елена Рожкова
1 992
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Маша Коваленко
Маша Коваленко
75 957
Лучший ответ
Окрошка рыбная

Свеклу, репу и морковь нарезать кубиками, влить огуречный рассол и тушить 45' под крышкой. Остудить, добавить рубленый зеленый лук, отваренный картофель, белки, свежий огурец и тертый балык. Желтки растереть с хреном, добавить в окрошку, перемешать, залить квасом и дать настояться на холоде час. При подаче заправить сметаной.

2 л кислого кваса, 300 г балыка, 150 г свеклы, 150 г моркови, 1 картофелина, 50 г зеленого лука, 100 г рассола, 1 огурец, 2 яйца, 200 г сметаны, 1 ч. л. хрена
Aliya Mustafina
Aliya Mustafina
93 835
Хобби Для Души Магазин Коктем Темиртау Неожиданно
Всегда полагала свеклу зимним овощем
редиска, огурец св. , яйца, картофель, мясо свинины отварное, лук зел. , зелень, квас
OB
Olga Bondareva
70 591
вкусный:) - на минералке с майонезом :) -а рецепт обычный: - картошка (варенная в шкуре- шкуру очистить) - огурцы свежие- яйца варенные в крутую- редиска (все ето на терке), лук (зеленый) - укроп- порезать мелко, ветчина (колбаса, варенка, мясо...) - порезать кубиками (0,5 см. примерно) - разбавить минералку с 4-мя ложками майонеза (вкусного) , соль по вкусу ...и наслаждайтесь :)массу всех "нарезанностей" высыпьте в жидкость с минералкой и майонезом. а чтоб майонез и минералка хорошо размешались- мешайте в закрытой бaнке, труся банку )
НА
Надя Азарова
24 684
Я делаю окрошку на кефире. Все ингридиенты как для окрошки с квасом+редьку, баночку хрена -200грамм. Кефир разбавляю минеральной водой.
Nana Chikobava
Nana Chikobava
3 802
картошка+редиска+огурец+лук зеленый+петрушка+мясо (колбаса) +яйца+кефир 1%. соль по вкусу.
Tina Rusu
Tina Rusu
1 949
"на вкус и цвет, товарищей нет". впринципе сам рецепт остается один, а вот чем заправлять окрошку- по разному, кто на сыворотке ее делает, кто на кефире, на минералке с майонезом- от этого и будет вкус самой окрошки разный )))
Вот такой вкусный способ приготовить окрошку с огурцом называется ТАРАТОР
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Главное квас домашний чтобы был. Вот тут нашел отличный рецепт окрошки.
Карина Ким
Карина Ким
108