Прочее кулинарное
любите ли вы окрошку? ваш рецепт))

Домашний белый квас на сухарях поджаренных в духовке, редиска, зелёный лук, укроп, отварная говядина или корейка свиная, а тут на днях Хотя уже месяц даже больше месяца прошло, взял кусочек ветчины варено-копченой... Ну и что-то клюнуло меня её покрошить вместо мяса... довольно-таки оригинально. Ну дальше картошка, огурцы, сметана, отварные яйца. Горчица соль и немного тертого хрена.
Нет, не люблю.
только по своему рецепту - на картинке слишком крупно всё порезано
Ramina Nauryzbaeva
я вот так же режу.. но! на мелкой терке еще в добавок натираю огурчик
люблю. но не ту гадость, что у вас, с чёрным квасом. беее..
рецепт не скажу. Только для своих в реальности готовлю. Даже армяне лопают.
Ramina Nauryzbaeva
вот это ваше " беее." и испортило ваш ответ
классическая, а так из того что есть
любим, в бишкеке в кафэшке у мустафы неплохо готовят, говядина с какимто молочным напитком
Классичесский с самодельным квасом. Карри приправить. Колбасу можно вяленой рыбой в прикуску заменить.
Ramina Nauryzbaeva
Вяленой рыбой?! О, как!
люблю. и другие холодные супы в жару тоже: свекольник, холодник, гаспачо
окрошка: зеленый лук и укроп помять с солью, чтобы сок пустили.
+ отварные яйца, огурцы, редис, вареная колбаса хорошая (готовила и с ветчиной, и с отварным мясом - не ТО)
+ сметана, лимонный сок, 1 ч. л. горчицы (придает такой бархатный вкус), охлажденная вода
горячая отварная картошка К холодной окрошке - вкуснота!
Терпеть не могу.
Раньше очень любила. Теперь как-то остыла, то ли квас стал другой, то ли просто вкус поменялся. Вот за это лето ни разу не делала и даже не особо хочется.
Нет, не люблю. Никогда не понимала этого блюда
Обожаю)) на кифире самый сок)
Мой рецептик:
Свежий огурец — 1-2 штуки натраем на терке, не слишком мелко.
Картофель 2-4 штучки, нарезать кубиками или тоже натереть.
Яйца куриные 4-6 штук. Мелко режем. Люблю желточек вареный с горчицей смешать, очень вкусно выходит)
Укроп и зеленый лук туда же.
Можно еще редис добавить, если любите)
Вареная колбаса, я дымов беру докторскую, 300 г)
Заливаем это все: 0,5 литра кефира, 10-150 граммов сметаны и 0,7 литра минеральной воды.
Ну и солим-перчим по вкусу)
Мой рецептик:
Укроп и зеленый лук туда же.
Можно еще редис добавить, если любите)
Ну и солим-перчим по вкусу)
Люблю))) Мой рецепт прост - огурцы, редис, много-много-много зелени и квас. Отварная говядина и картофель по желанию.