Прочее кулинарное

Минтай как приготовить, чтоб всей семье понравилось?

В нашей семье рыбу люблю только я, но не только мясо надо кушать, правда? Вкусно чтоб было, чтоб мясоедам понравилось - есть рецептики?
...son'ka ...
солишь муку взбалтываешь 2 яйца рыбу в яйца потом в муку и жаришь все сыты и довольны:)
Аленка Фомина
Лучший ответ
Минтай печеный с луком

Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем плавники, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной майонеза. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками майонеза. Ставим в духовку на 20 минут, выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут.

Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г. майонез 100 г, масло 100 г

Roast Pollock Fillet http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk

Минтай с шампиньонами

Филе минтая промыть под холодной водой, обсушить на салфетке и нарезать не слишком тонкими полосками. Посолить, поперчить, обвалять в муке и выложить в разогретую с растительным маслом сковороду. Обжарить до готовности. Переложить на тарелочку.

Грудинку нарезать полосками и слегка обжарить отдельно. Грибы мелко нарезать и выложить к грудинке. Жарить до золотисто-коричневого цвета грудинки. Лук очистить, нарезать полукольцами, добавить в сковороду к грудинке и грибам, посолить, поперчить и жарить до мягкости лука. Полученную массу выложить на тарелку, сверху уложить кусочки минтая, украсить зеленью и подать на стол.

200 г филе минтая: 100 г грудинки: 100 г шампиньонов: 1 луковица: 2 с. л. муки, растительное масло 100 г
Вообще то во всём мире минтай считается НЕ пищевой рыбой, в основном на муку для скота, но так как у нас она ПИТАТЕЛЬНАЯ, то обжариваю и в томатн. соусе тушу 1,5 часа на медленном гоне.
Мне трудно говорить. Я люблю и рыбу тоже. А минтай мне больше жареный нравится. Просто жареный.
Nurgul Naymanova
Разделайте рыбу, нарежьте на порционные куски, обваляйте в муке, смешанной с солью, поджарьте на расклённой сковороде до румяной корочки, затем засыпьте репчатым луком предварительно нарезанным полукольцами, потомите под крышкой на слабом огне минут десять.
Ilze Leitena
в сотейник с растительным маслом... лучку.. и.. майонезику... потушите
Лёлик Шероват
Сделайте запинку из филе минтая. Минтай+майонез+сыр+ специи+соль, можно на низ положить картошку.

А вообще купите окунь-терпуга и поджарьте его

а есче лучше вот этот салат сделайте

Крабовый салат без крабов и крабовых палочек

Треска, яйца, сметана, соль, морковка сырая, зелень.

Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.

P.S Ни один из гостей не догодается что салат не из крабов :))
Alissa Sommerfeld
бывает горчит
Наверное, лучший вариант, это рыба под маринадом. Есть вариант с морковкой, луком, томат-пастой, сахарам-солью-уксусом по вкусу, все это на обжаренную рыбку (филе) и ночь пропитки. Или хороший острый томатный соус на ту же рыбу, без моркови и лука. Вот рецепт с подробностями.

Источник фото по ссылке рецепта.
Галина Бопп
В кляр обмакнуть и в кипящее масло!
Alina
Просто обваляй в соленой муке и пожарь на медленном огне с маслицем, я все в ресторане у себя выкрутасничал, а народ больше всего оценил все простое, забудь про специи и делай все по-советски, удачи!!!!
под маринадом очень вкусно. даже в холодном виде как закуска.
Вера Рябова
порежьте на порционные куски обжарьте. сделайте зажарку из лука и морковки .добавьте том .пасту и воды и в этом соусе потушите ну соль лавровый лист естественно гарнир пюре кар.