Прочее кулинарное

Наткнулся на рецепт гаспачо: ...Помидоры очищаем от кожицы и разрезаем на 3–4 части. Огурцы тоже чистим и режем не т

Cуп Гаспачо 1
Крупно порубить 1/2 огурца, 1 зеленый перец и 2 куска булки. Поместить в миску с 1 банкой порезанных консервированных томатов, 2 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, солью и перцем. Оставить мариноваться на 1 час. Переложить в блендер и смешивать до полной однородности. Добавить 400 гр томатного сока и Табаско по вкусу. Подавать охлажденным с мелко порезанным красным и зеленым перцем и кусочком огурца в середине каждой тарелки.

Гаспачо 2
3 спелых помидора, 3 свежих огурца, 1 крупный сладкий перец, 1 горький (чили) , чеснок по вкусу.
Помидоры, 2 огурца, сладкий перец, горький перец клади в блендер, перемели все в пюре, затем добавь туда 1 мелкопорезанный огурчик, чеснок, пропущенный через пресс, посоли. Перед подачей на стол насыпь мелкого льда, посыпь зеленью, добавь ложку оливкового масла (можно и без него обойтись) , и уже в тарелки сухарики, кому сколько надо, мне так и не надо совсем. Можно еще немного виноградного уксуса добавить для остороты.

андалузское гаспачо
50г белого хлеба без корки,
700г помидоров,
1 небольшой свежий огурец,
1/2 стакана майонеза,
2—3 ст. ложки уксуса,
1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки,
щепотка сахара,
1—2 ст. ложки тертого лука,
перец, соль,
красный молотый перец,
кусочки льда.
Спелые помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу. Самый крупный помидор смешать с размягченной булкой и протереть сквозь сито или взбить в смесителе. Майонез разбавить уксусом и заправить им смесь из помидора и хлеба. Добавить 1/2 л воды, хорошо посолить, поперчить, добавить сахар и тертый лук. Остальные помидоры и огурец освободить от семян (с огурца снять кожу) , нарезать кубиками и положить в суп. Посыпать зеленью петрушки и подать с кусочками льда. Рассчитано на 2—3 порции
Гульназ Айдархан
Гульназ Айдархан
55 397
Лучший ответ
в гаспачо не идут огурцы.
N)
Neka )))))
1 769