Прочее кулинарное

расскажите как вы жарите кабачки кругляшками, чем смазывайте?

этот "рецепт" получился случайно из остатков, но оказалось очень вкусно потому до сих пор делаю
кабачки кружками
взбиваем яйцо с солью и черным перцем
сыр на мелкой терке с чесноком и майонезом
помидоры кружками
обмакиваем кабачки в яйцо, жарим, затем на тарелку по отдельности
следующую партию ставим жариться, а на каждый кружок кабачка, что на тарелке выкладываем не большой слой сыра и кружок помидора, следующими готовыми кружочками накрываем те что на тарелке получаются как башенки, я обычно делаю в три ряда, сыр тает, получается очень-очень вкусно причем как в горячем так и в холодном виде
Даша Анистратова
Лучший ответ
Я очищаю кабачок от кожи, режу кружками не толще 1 см. Складываю в миску, солю и накрываю крышкой. Через час выливаю выделившийся сок. Кабачки обваливаю каждый по отдельности в муке, потом окунаю в яйцо, жарю на сковородке с растительным маслом с обеих сторон. Складываю в глубокую тарелку. Сверху потом можно посыпать рубленой зеленью укропа, полить чесночным соусом.
а зачем их смазывать? Жарю на растительном масле со специями и все.
Настя Урсаки
при жарке их можно обмакивать в муку, а можно жарить и просто так, готовые кабачки смазываю майонезом или сметаной с чесноком и перчиком, или подливкой из растительного масла, уксуса, чеснока, перца, соли и сахара, можно добавить и других специй
Mila Stetsurina
яйцо и в муку, люблю с корочкой!!!
*N
****akerke**** Nurjanovna
мать делает так: сухари панировочные смешивает с яйцом сырым, специи, соль
Я их в духовке запекаю. На кружок кобочка положить кружок помидорки, сверху майонез с чесноком и посыпать все тертым сыром. На 15 мин в разогретую духовку. Вкуснота!
Ekaterina Moshenikova
Майонез с чесноком.