Прочее кулинарное
Хочу себе новую сковородку,чтобы зажаривать мясо ???
Мне нужно знать какая сковорода хороша именно для мяса, ее параметры и где можно приобрести?
Всегда старайтесь выбирать сковороду с толстеньким днищем, с тефлоновым покрытием, Тефаль дороговат но качественен. Ну размер конечно на ваш аппетит ориентируйтесь)))
Чугунная сковорода для жарки (и в отличии от тефлона абсолютно безвредна).
Юля Пенягина
спасибо
Новая сковорода: выбираем между чугунной и тефлоновой
Среди многообразия кухонной посуды, которую предлагает интернет-магазин посуды Gipfel-shop.ru, особое место занимают сковородки. Современные сковородки могут быть сделаны из различных материалов. Наиболее популярны чугун и тефлон.
Чугун
Несомненное достоинство чугунных сковородок – они долго удерживают тепло и равномерно распределяют его по всей площади. Чугунные и титановые сковородки – самые долговечные. Готовящееся в такой посуде блюдо не обязательно часто помешивать. Чугуну не принесут вреда никакие кислые продукты – лимонный сок, уксус и т. п. , потому что чугунная сковорода защищена жировой пленкой. Как известно, чугун является пористым материалом, который, подобно губке, впитывает в себя любой жир, попадающий на поверхность. Таким образом, создается естественный защитный слой. Повредить его можно, лишь промыв сковородку сильнодействующим моющим средством. Если вы все же допустили подобную ошибку и ваша сковородка начала покрываться пятнами ржавчины, решить проблему можно, прокалив на ней подсолнечное масло – лучше 2-3 раза. И теперь следите за своим имуществом более внимательно: закончив готовку, промывайте сковородку водой и промазывайте маслом, после чего вытирайте салфеткой.
Тефлон
Если в вашем доме нет чугунной сковородки, доставшейся вам от бабушки, попробуйте заменить ее сковородкой с тефлоновым покрытием. Чем тяжелее сковородка, тем дольше она прослужит и тем дороже стоит. Антипригарное покрытие из тефлона многие считают вредным для здоровья. Что на это можно сказать? Даже если частички антипригарного покрытия попадут в желудок, они не нанесут вам вреда. Опасность заключается в другом. Тефлон – это торговое название, а химики называют это вещество политетрафторэтилен. Если раскалить сковородку до 200оС, антипригарное покрытие начнет испаряться. Вот это уже вредно. Лучше купить посуду с термочувствительным индикатором – следя за ним, вы сможете не допустить превышения температуры.
В интернет-магазине посуды Gipfel-shop.ru вы сможете подобрать кухонную посуду на любой вкус. В последнее время очень популярна посуда фирмы Гипфел – высококачественная, надежная и безопасная.
Чугун
Тефлон
Юля Пенягина
неплохой сайт. вы разработчик?
или вы просто помогаете в продвижении?
Чугунную или алюминиевую потолще, без тефлонового покрытия. в хозяйственном магазине крупном видел.
Юля Пенягина
спасибо
Литую, их много разных фирм, там покрытие не стирается, как на тефлоновой и толстое дно. стоят от 500 руб
Юля Пенягина
спасибо.
я тоже сразу про литую подумала
хочу посоветовать сковороду фирмы RONDELL,недавно приобрела, очень довольна.
широкое толстое дно, жир не пристает, моется легко-пользоватся одно удовольствие.
Дороговато, но цена оправдывает себя.
Юля Пенягина
спасибо
Начало фильма ужасов!!! !
Бугага!!! !
Фильм называется "Мужу не повезло"
Бугага!!! !
Фильм называется "Мужу не повезло"
Юля Пенягина
знаете,зря вы так.
я очень много готовлю.
и даже не поверите, но получается вкусно.
поэтому и хочу хорошую новую сковороду.
я очень много готовлю.
поэтому и хочу хорошую новую сковороду.
цептор или чугунная - размеры зависят от конфорок на кот-хбудете готовить и от кол-ва мяса. планирумого для приготовления за один раз
Для жарки мяса нужно брать только с тефлоновым покрытием, тогда мясо никогда не будет пригорать, даже если вы его будете жарить на большом или маленьком огне. А чугунная или алюминиевая со временем все равно будут пригорать. Приятного аппетита.