Прочее кулинарное
Что вы готовите из капусты Броколли? Посоветуйте пожалуйста!
я из неё люблю только суп-пюре. отвариваю мoрковь и пару картофелин, затм добавляю брокколи и варю до готовности. далее пюрирую блендером и развожу ложку сыра типа виола. в тарелку супом добавляю тёртого сыра. ем с гренками.
Моя мама всегда брокколи в борщ кладёт вместо обычной капусты. Говорит, что получается нежнее и вкуснее. Я брокколи не люблю, поэтому оценить не могу.
МАКАРОНЫ С БРОККОЛИ. 1. Вымыть и разобрать на соцветия брокколи, стебли нарезать кубиками. В течение нескольких минут бланшировать в подсолёной воде.
2. Очистить лук и чеснок. Стручок сладкого перца разрезать пополам, удалить прожилки и семена, нарезать кубиками. Жгучий перчик нарезать колечками.
3. В большой сковороде с высокими краями разогреть раст. масло, подрумянить в нём лук, чеснок, перцы, пока смесь не станет мягкой. Добавить к овощам обсушенные соцветия брокколи, приправить солью и перцем, залить сливками и положить в сковороду кусочки помидоров . Помешивая, уваривать на среднем огне.
4. Сварить до готовности макароны в кипящей подсолёной воде или в той воде, где варили брокколи.
5. Слить макароны в сито, хорошо обсушить и добавить в сковороду с соусом. Туда же положить половину порции сыра и хорошо всё перемешать. Остаток сыра подавать отдельно. На 4 порции: 800 г брокколи, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 сладкий красный перец, 1/2 стручка красного жгучего перчика, 4 ст. ложки оливкового масла, 250 мл сливок, 1 очищенный от кожицы помидор, 300 г макарон (в виде ракушек) , 60г сыра .
Смешивание с сыром: тёртый сыр засыпать сверху и основательно перемешатьвсё, лучше всего с помощью двух деревянных ложек, после чего вновь быстро подогреть.
Наталья Трибухина
классно....попробую обязательно
её не рекомендуется долго кипятить, т. к. теряются витамины, поэтому я просто кладу в солёный кипяток и тут же вынимаю. Использую как гарнир. Ещё делала с рыбой в духовке. Уложить на рыбные филе, залить молоком и тёртым сыром, запечь. (посолить, подкислить, поперчить)
Омлет с брокколи
брокколи - 300 г, яйцо - 4 шт. , тертый сыр - 1/4 стакана, лук репчатый - 1 небольшая луковица, молоко - 1 ст. л. , мускатный орех - 1 щепотка, соль, перец - по вкусу
Отварить в подсоленной воде брокколи. Слить жидкость. Брокколи разрезать на части длиной 3-4 см. Все остальные компоненты соединить, взбить и залить смесью брокколи. Закрыть вощеной бумагой. Поставить в микроволновку на 4.5-5.5 минуты на мощности выше средней или в разогретую духовку на 10 мин. Перемешать вилкой 1 раз. Оставить перед подачей на стол на 3-5 минут. В омлет, помимо брокколи, можно добавить все что Вы любите. Я, например, люблю ветчину, помидорки, перчик сладкий добавить и зеленью посыпать.
Жюльен с грибами и брокколи
шампиньоны - 500г, морковь - 4 шт. , лук репчатый - 7 шт. , брокколи - 300г, помидоры - 5 шт. , сметана - 1 стакан, яйцо - 2 шт. , твердый сыр - 150г, зелень петрушки и укропа - по вкусу, сливочное масло - 7 ст. л. , соль.
Овощи и грибы помыть и почистить. Морковь и помидоры нарезать тонкими кружочками, грибы - дольками, а лук - кубиками. Брокколи и морковь отварить в соленой воде в течение 10-15 минут. Грибы обжарить в сливочном масле. Овощи перемешать и уложить в смазанную сливочным маслом форму. Сверху, по кругу, выложить шампиньоны и залить все сметаной, смешанной яйцами, и присыпать сыром. Запекать в горячей духовке около 40 минут.
Жюльен с грибами и брокколи
я ем просто отварную, мне очень нравится.
Простой и вкусный салат
1. Брокколи разделить на соцветия, отварить в подсоленой воде (не переварить! )
2. Шампиньоны пожарить с луком, черным перцем. В конце добавить немного муги, промешеть и прожарить
3. Все остудить, смешать, выложить в салатник, посыпать тертым сыром и сбрызнуть майонезом (по желанию).
Наталья Трибухина
А сколько примерно броколли вариться (чтоб не переварить)
Запекаю в духовке с мацареллой, суп-пюре делаю.
Наталья Трибухина
а подробнее можно...суп-пюре особенно
Владлена Климец
В воду положить картофель, брокколи, спассерованный лук с морковью. Воды должно быть не много- столько. чтоб только прикрыть овощи. Когда все сварится, то от брокколи отрезать отдельно самые верхние части соцветий. Остальное разбить блендером, добавить отрезанные соцветия брокколи и сливки( желательно большой жирности). Все прогреть на плите. Довести до вкуса. Подавать с гренками.
Владлена Климец
брокколи ошпарить в подсоленном кипятке 2-5 минут.
вылажить в стеклянную или глиняную посуду,(поломатьна цветочки чтоб одинаковы были),залить нат.сметаной,размешанной с творогом,и (если любите-голубым сыром),сверху сыр-пармезан,или другой тердый сыр-на терке.
все это запекть до красивой корочки.
Разделяю на соцветия обваляв в муке жарю на подсолнечном масле.
Мария Загораева
А забылаа!!Перед этим ее нужно разделив отварить до полуготовности