Прочее кулинарное
А как вы уговариваете себя готовить?Для меня приготовление пищи-это только обязанность.Может подскажите как это изменить
Не хочется "насиловать" ни себя,ни продукты.
Я вообщем-то люблю готовить, но иногда на это времени жалко. И жалко времени на просмотр глупых смешных фильмов. Вот и совмещаю эти два процесса. Или могу в это время по телефону болтать. Придумайте свой вариант совмещения
Просто ЭТО надо ЛЮБИТЬ! ! И любить своих близких, для которых готовишь... другого рецепта нет!
не знаю как уговорить.. я очень люблю готовить) ) и умею!!!
постарайтесь готовить не обычный набор блюд, а пробовать что-нибудь новенькое, эксперементировать
Не насилуйте себя, это не ваше!
Любовь Иванова
Спасибо за ответ!Ваши слова,да моему бы другу в уши!
Для меня стимул- новая большая кухня с нормальной бытовой техникой, в ней просто ХОЧЕТСЯ что-нибудь приготовить )
я берусь за это дело тоже без особого удовольствия, но потом втягиваюсь и пошло-поехало
Я люблю готовить, когда есть настроение, а оно у меня есть всегда, потому, что рядом любимый, для которого стараюсь))))))
не только готовить наверное, такие вообще-то не выживают, или, сытый не работник, или, лентяй за дело - мозоль за тело, или, ..
Наверное это надо просто любить))) )
Может вам стоит попробывать делать еду красиво, вкусно и красиво ее подавать?)
Вобщем то это для всех обязанность... но у кого есть определенный талант-эта обязанность становится приятной. Особенно когда есть из чего готовить и хорошая посуда и техника на кухне. И не обязательно готовить каждый день шедевры, простая еда и полезнее и время много не отнимает.
стать сыроедами. :) тогда готовить не нужно.
а вообще должен готовить тот, кто относится к этому занятию как к искусству и кто это любит делать. я всегда думала, что люблю готовить и что выйдя замуж буду вставать в 5 утра и т. д. . но когда я увидела, как творчески подходит к готовке мой муж (мамы и бабушки ни в какое сравнение не идут) , то поняла что кулинария это искусство, а не просто "чего-то поесть приготовить" и поняла что готовить я, на самом деле, не люблю. мне повезло, готовит больше он, потому что ему это нравится и он готовит вкуснее. я могу готовить уже по его рецепту, который он, как правило, выдумал и не раз испробовал.