Прочее кулинарное
Зачем сыпать муку горкой, делать в ней углубление, и туда лить яйца, воду?.. Можно ведь и в мисочке смешать?
а когда тесто делаешь во всем тайный смысл)) я вот тоже в мисочке или кастрюльке делаю, но теперь стала петь-посоветовали мне.. пою хреново, слуха нет, поэтому пою тихо, чтобы только тесто слышало и муж не сбёг.. тесту нравиться) оно меня понимает и делается как положено)
Людмила Кочуганова
Супер! Надо попробовать)))))
я всегда в миске делаю,
вы только представьте что всё это тесто вам прийдётся отмывать со стола
вы только представьте что всё это тесто вам прийдётся отмывать со стола
Людмила Кочуганова
да вот и я про то же))
Это дела вкуса каждой хозяйки. Если приложить к этому практический смысл, то смешивая жидкие продукты в мучной ямке у нас будет происходить постепенное загрустевание жидкого сверху. Постепенно данная масса достанет до стенок и не размажется по ним и по дну, потому что она уже будет густая.
Если делать не так, как вы описали, то жидкие продукты, (касается больше яйца) налипнет на стенки и дно посуды. Процесс приготовления затянется. И на стенках у вас останутся не размешанные продукты (сверху)
Если делать не так, как вы описали, то жидкие продукты, (касается больше яйца) налипнет на стенки и дно посуды. Процесс приготовления затянется. И на стенках у вас останутся не размешанные продукты (сверху)
Я тоже всегда в миске делаю. Один раз попробовала сделать на столе - ужас))) ) А про тесто знаю, что ему надо петь, или нашептывать, или молиться. И что нельзя его в другие руки давать.
если делать углубление, а туда лить яйца или воду, то вымешивать нужно очень аккуратно, постепенно, чтобы мука маленькими порциями попадала в жидкость и перемешивалась не образуя комочков, а вы будете чувствовать консистенцию теста, тогда тесто получиться эластичное и нужной вам крутости. это было актуально раньше, а теперь есть всякие миксеры и блендоры для замешивания без комочков и ваш личный опыт или хороший рецепт с пропорциями, что бы получить правильный замес. у меня много всякой техники на кухне, только вот замешивать лапшу люблю только вручную и таким бабушкиным способом и на тонкие блины только вручную - только так чувствую тесто.
Ни разу в жизни не делала горку. Как представлю что из углубления жидкость может убежать.. . Ужас! Только в мисочке. Ее проще мыть чем весь стол, а то еще и пол.
прсто кому как удобно, и как готовят их родители.... я вот тоже предпочитаю в мисочке..
Что бы мисочку потом не мыть!
Татьяна Генкель
а стол мыть типа не надо? да?
Ну в старые времена так делали, небыли ж распространены мисочки, вот в этом то и смысл... .
Ещё чтобы быстрее было, яйца разбил, положил, и тут же смешал на столе.... а из чашки кой вытащиш....
Ещё чтобы быстрее было, яйца разбил, положил, и тут же смешал на столе.... а из чашки кой вытащиш....
Похожие вопросы
- как сделать тесто для вареников? если есть лишь яйца, вода и мука? говорят, что лучше с кефиром, но его к сожалению нет (
- Совет прошу и коментариев... Тесто пельменное кто-то делает с маслом, кто-то нет. Кто -то "Яйцо-вода мука"Как лучше то?
- Напомните рецепты простой шарлотки пожалуйста, сколько яиц, воду, муки ))) А то забыл )))
- При приготовлении фарша для котлет обязательно добавлять туда сырое яйцо? Две сформировала без яйца, получились (вн.)
- Что делать, чтобы стеклянная банка не лопнула в кипящей воде?
- Из чего кроме муки можно делать блины?
- Если работы пока нет (регион такой), дешевле покупать хлеб или покупать муку и делать его самому?
- Кто придумал хлеб, и вообще как? С какого перепуга кто-то из травы (рожь, пшеница) муку начал делать?
- Тесто для пиццы. Кто был в Папа Джонс?Может знаете рецептик теста или хотя бы из какой муки они делают?
- А вы какую рыбу любите жарить морскую или речную? и как? в муке? или делать маринованую?