Мясо пропустить через мясорубку или нарезать на куски массой 40-50 г, положить на хорошо нагретую сковороду и обжарить на сильном огне, после чего добавить воду или бульон, закрыть крышкой и тушить на слабом огне до размягчения. Готовое мясо охладить, пропустить через мясорубку, добавить зелень, пассерованный лук, соус, приготовленный на оставшемся бульоне, перец, соль и все перемешать.
Можно приготовить фарш из вареного мяса. Для этого мясо положить в кипящую воду (соотношение воды и мяса 1,5:1), довести до кипения, после чего нагрев уменьшить и продолжить варку без кипения при 85-90°С. Вареное мясо отделить от костей и вместе с пассерованным луком пропустить через мясорубку, добавить молотый перец, зелень, соус, соль и все перемешать. Но думаю будет оно не сочным. .
Фарш, приготовленный по этому рецепту, хорош и как начинка для пирожков, и как фарш для кулебяки.
Зачищенное от сухожилий мясо нарезают, обжаривают, добавляют воду (15—20% массы мяса) и тушат до готовности. Затем пропускают через мясорубку вместе с пассерованным луком и соединяют с белым соусом, приготовленным на бульоне, оставшемся после тушения мяса. Добавляют мелко нарезанную зелень, соль, перец и хорошо вымешивают.
Прочее кулинарное
Как сделать фарш мясной сочным, для пирожков жареных и чтобы прожарились?Отварное мясо-не сочным будет фарш,
Людмила Сергеева
Большое спасибо! Я сделала фарш как на чебуреки, и сижу переживаю, вдруг не прожарились.
Добавить побольше лука и свинины не постной.
Свежий репчатый лук. Всё прожарится.
Обжарить мясо с луком +приправы, потом перемолоть. Можно добавить масло сливочное или сливки.
вот перемячи делают плоские и с сырым фаршем. для сочности добавляют немного чая
обжарить с луком на масле
беляши делают с сырым фаршем. Фарш+сырой лук+перец+чеснок+соль.
Сделайте фарш "пожиже" любым приемлимым для вас способом -
что есть в наличии в нужный момент то и кладите,
в крайнем случае хоть водички добавьте в него.
Добавьте размягченное сливочное масло.
добавьте немного крепкой заварки черного чая
обжарить лук на масле и прокрутить вместе с фаршем
Людмила Сергеева
А если приготовить фарш из отварного мяса и добавить туда кефир, как для чебуреков-что получится?
Попробуйте в фарш добавить молоко