Прочее кулинарное

Как поджарить сырой фарш?

Galina Veretennikova
Быстро...
Галина Хлус
Лучший ответ
А зачем его жариь? Бифштекс по-калмыцки (по-гамбургски, по-чикагски)

Порционный кусок сырой говяжьей вырезки мелко рубят дважды на мясорубке и выкладывают по краям тарелки. Ставят на 3 минуты в духовку при 180°. Вынимают и в середину кладут яйцо пашот или сырой желток.
Я наливаю на сковородку масло, включаю сильный огонь, когда разогреется как следует - выкладываю фарш. рубящими движениями лопаточкой переворачиваю и перемешиваю фарш пока он почти весь не побелеет, тогда уменьшаю огонь и добавляю специи. Лук мелко порезанный обжариваю отдельно и добавляю за несколько минут до готовности.
Фарш готов когда даже самый крупный комок разделаешь, а он внутри не розовый а белый. Но я люблю зажаристый и жарю еще минут 10.
Анастасия Труш
на растительном масле, можно добавить лук чеснок специи.
Элементарно: вытряхиваю фарш на сковороду (без масла) заливаю чтобы покрыло кипятком, разминаю вилкой чтобы фарш стал рыхлым, накрываю крышкой и тушу, на среднем огне. Солю, перчу+чеснок. Вода достаточно быстро выкипит, а там все зависит от степени жирности фарша и того куда его применять потом-жарю до полного выпаривания воды или оставляю сочным. В таком варианте (раньше просто на масле жарила и без воды) он получается сочнее и нежнее.
с луком, солью. перцем, на небольшом количестве растительного масла
Юлия *****
Хм, хороший вопрос!)) ) Я обычно из фарша делаю или начинку (для перцев, пельменей, пирожков) , или же жарю котлетки!)))
Sveta Vladimirska
чтобы фарш получился рассыпчатым, его нужно помешивать, иначе у вас получиться большая котлета.
Нагреваю сковороду, наливаю не много раст. масла, затем нашинкованный лук, немного его обжариваю, потом кладу фарш, солю, перчу, можно каких-нить специй и жарю фаршик, переворачивая его лопаткой и, как бы разбивая его этой лопаткой, перемешиваю.
А потом смешиваю его с уже приготовленным пюре. Вкусно и быстро получается блюдо с мясом.
если сковорода с антипригарным покрытием можно жерить без масла, если наоборт то с маслом, добавить лук соль специи по вкусу!