Прочее кулинарное

Чем плохо готовить на сливочном масле?)))

Закончилось оливковое, а идти лень))) запах у еды другой будет да????
A/
Alinnka //////
14 087
Высокая французская кухня считает что надо готовить только на сливочном масле!
Исключение составляет только рыба - она жарится на смеси сливочного и оливкового масел.

К вопросу о холестерине - если возраст молодой, то холестерин нужен даже очень - из чего ж организм будет тестостерон синтезировать?))
Gayane Hakobyan
Gayane Hakobyan
13 742
Лучший ответ
Чтоб омлет да не на сливочном масле? На растительном вкус уже не тот))))))
А раньше на растительном вообще не жарили, только на сале и топленом масле. А на сливочном вкуснее.
У него слишком низкая Т разложения. никуда не денешься. Поэтому высокотемпературная жарка с ним невозможна.
нужно либо делать из него ги, либо топленое по старинной технологии, когда перетапливалось оно в печи целую ночь, на мой взгляд, ги сделать попроще :))
Либо готовить на заведомо низкой Т, небольшой огонь, рассекатель. Или очень-очень быстро на среднем огне, считанные минуты, не допуская дымления.
Крошка Rei
Крошка Rei
44 053
жирно будет :)
Ю:
Юся :р
16 039
Сейчас масло сливочное не то, что раньше. Лучше его не подвергать термической обработке. Потеряете его качества и вкус и вообще все полезности. Ешьте так.
Если просто лень идти, приготовьте на сливочном, не задумываюсь. Вкуснее однозначно, жирнее конечно, больше калорий и холестерина, но для одного двух раз это ерунда. Единственно на нем нельзя жарить при высокой температуре - масло начнет гореть. Канцерогены - чушь - некоторое их количество присутствует и прижарке на растительном масле. А то запугали ими, как детей, ей богу. И холестерином тоже - а между прочим его дефицит нисколько не лучше переизбытка.
запах не важно, просто при нагревание у сливочного масла вырабатываются вещества, вызывающие рак.
Аня Лавриненко у растительного это вещество вырабатывается.
А на топленом -сто крат вкусней и полезней! Раньше правильно перетопленое масло хранилось у хозяек в чуланах ( а не в холодильниках, как сейчас) и, как хорошее вино, становилось от выдержки в 3 года еще лучше - приобретало специфический ореховый привкус. М-ммм-м!
на сливочном вкусней!
Запах будет другой конечно, но на сливочном вредно потому что жирно! Лучше вообше сварить или подогреть без масла
Да в принципи запах не страшный, но много холестирина,
я думаю холестеринчик будет ого-го....
Сливочное чадит и пригорает при меньших температурах. При этом вы получаете дозу канцерогенов :(((
В сливочном больше холестерина :(((
А, вообще, жить тоже вредно! Поэтому не парьтесь - жарьте сегодня на сливочном, а завтра в магазин сходите и купите растительного (и пива)
Нельзя ничего, канцирогены!