Прочее кулинарное
Что можно приготовить из тыквы?. Вот, дожила до таких лет и не знаю)).. Вот, дожила до таких лет и не знаю))
.Вот, дожила до таких лет и не знаю)).. Вот, дожила до таких лет и не знаю))
можно сделать страшную башку на Хэлуин и поставить внутрь свечку!!!!
Как готовить тыкву? Прежде всего, определитесь что у вас за тыква - зимняя или летняя. Летние тыквы обычно с более мягкой, нежной мякотью, зимние же тыквы плотнее и внутри, и снаружи. Зимние сорта можно уложить в прохладное место, и они пролежат несколько месяцев, не утратив своих вкусовых качеств. Для хранения выбирать надо здоровые неповрежденные экземпляры среднего размера: чем тыква меньше (3-5 кг) , тем она вкуснее. Любую из тыкв предварительно надо разрезать, вычистить семена, срезать кожицу. Дальше можно готовить в зависимости от сорта и вашего рецепта.
427 рецептов, выбирайте )))
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
427 рецептов, выбирайте )))
тыкву можно запечь в духовке, её можно добавлять в любую кашу и ещё много вариантов
Во-первых пресловутую тыквенную кашу на молоке с рисом или пшеном, во-вторых оладушки, в -третьих просто запечь половинку в духовке, можно еще порезать на кусочки, обвалять в муке и пожарить
Холодный суп с тыквой и перловой крупой
Морковь и тыкву натереть на крупной тёрке, залить горячей водой, довести до кипения, охладить. Перловку опустить в кипящую воду и варить 15-20 мин, охладить. Соединить, влить холодное молоко, посыпать зеленью.
3 моркови, 200 г тыквы, 1 л воды, ½ ст. перловки, ½ л молока, 1 ст. л. зелени петрушки.
Тыква по-румынски
Тыкву очистить, разрезать пополам, вынуть содержимое и начинить смесью из предварительно замоченного риса, помидоров кубиками, обжаренного лука, чеснока, соли, перца. Посыпать хлебом, сыром, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, растительным маслом и запечь в духовке на сильном огне 15-20 мин.
1 небольшая тыква, ¾ ст. риса, 3 помидора, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ржаного хлеба, 1 ст. сыра или брынзы, 3 ст. л. растительного масла.
Тыква по-румынски
кашу, или если сладкая, запеки в духовке, порежь дольками и на 40 мин на 220, как дынька получается!
Каша пшенная с тыквой
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- тыква - 500г
- пшено - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- вода - 1 стакан
- сахарный песок - 1 ст. л.
Пшено промыть, прокалить на сухой сковороде и залить крутым кипятком. Когда вода впитается в крупу, залить се кипящим молоком и сварить на медленном огне до полной готовности. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками и пересыпать сахаром. После выделения сока поставить на медленный огонь и отварить до размягчения. Затем смешать с пшенной кашей, посолить и довести до кипения.
Суп-пюре из тыквы с чесноком
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- оливковое масло - 1 ст. л.
- лук-порей (нарезанный) - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- тыква - 1кг
- овощной бульон - 6.5 стакана
- тимьян (сушеный) - 2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- рубленые стрелки чеснока - 1/4 стакана.
Разогрейте оливковое масло в кастрюле. Положите мелко нарезанный лук-порей и потушите 6 минут до мягкости. Добавьте измельченный зубчик чеснока, тыкву (нарезанную кубиками по 2 см.) , бульон, тимьян и перец и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите еще 30 минут, чтобы тыква стала мягкой. Залейте соевым соусом.
Дайте супу остыть, затем приготовьте из него однородное пюре. Суп можно хранить в холодильнике несколько дней. Перед подачей на стол его нужно разогреть. Для украшения посыпьте суп рублеными зелеными стрелками чеснока.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- тыква - 500г
- пшено - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- вода - 1 стакан
- сахарный песок - 1 ст. л.
Суп-пюре из тыквы с чесноком
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- оливковое масло - 1 ст. л.
- лук-порей (нарезанный) - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- тыква - 1кг
- овощной бульон - 6.5 стакана
- тимьян (сушеный) - 2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
Овощ с секретом
порезать тыкву на дольки, смазать медом или посыпать сахаром и запечь. моим нравится