Прочее кулинарное

Как вкусно креветки пожарить в панцире?

Пробовала в ресторане - так вкусно....пальчики оближешь....У самой не получилось, при жарке задымила всю кухню и запах был фуууууу....
Ольга Свирко
только на сливочном масле. С добавлением чеснока - немножко.
Яна Дойна
Лучший ответ
Ольга Свирко А размораживать нужно?
лучше в ресторан сходить. дома не получится нормально
Ничего не варить!! !
Берем пакетище креветок, кидаем его под горячую воду, чтобы разморозить. Затем высыпаем размороженные креветки в кастрюлю, туда же давим сок из 2 лимонов, затем закидываем цедру в кастрюльку, туда же кидаем пару горсточек золотого изюма, сверху закидываем это дело пучком кинзы (!!!) и пучком укропа (можно на петрушку заменить, если не любите) . Сверху придавливаем это дело тарелкой, можно еще чем-нибудь тяжелым придавить, забываем на полчаса-час, потом выкидываем цедру лимона и едим сочные, ароматные креветочки .
Кинза и изюм в сочетании с креветками придают им какой-то шикарный привкус, мнямка.

Попробуйте, не пожалеете!
@S
@ltynaika Sl@den'k@y@)))
масла побольше.. . ничего ..получается тоже вкусно))
Куралай Т.
Не больше минуты, и специй побольше!!!
Akbota Aimbetova
масло, чеснок, креветки, пиво, соль, перец, лимон, пиво выпарилось - перемешали, все, готово
Разморозить креветки, на горячую сковороду ст. л. сливочного масла, пару-тройку оливкового и креветки в один слой, жарятся очень быстро не более 3-5 минут (в зависимости от размера) . Очень вкусно и дымить не должно!
Наливаем в сковороду олив. масло и сразу кладем туда креветки крупные в панцире, ставим на сильный огонь, закипает, выделяется вода, креветки плоавают в бульоне, убавляем огонь, сразу солим (крупная морская соль) , выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, травки - орегано базилик майоран, сок лимона чуть-чуть, переворачиваем, доливаем масла, бульон убавляетися, жарим минут 3-7, выключаем. закрываем крышкой чтоб впиталось масло.
очень вкусно!
Алёна ~~~~~~~~~~~
А спросить в ресторане не пробовали? Или не говорят?
Анель Сейтова
Ольга Свирко Хи-хи-хи....не говорят....=)
На разогретой сковородке растопить масло, добавить, мелко нарезанные, лук и чеснок; обжарить до золотистого цвета. Добавить растаявшие креветки и жарить, иногда помешивая, 5-10 минут. Влить соевый соус и приправить паприкой (если таковой на кухне не найдется, то можно обойтись и черным молотым перцем) , обжарить еще минут 5. Подавать можно с лимонным соком. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Лидия Иванова
я делал без панциря, сначала варил пару тройку минут потом выкладывал в сковороду на мелком огне и заливал сливками. к макаронам с сыром кошерно идёт)))
Saltanat Bimendinova
Ольга Свирко О! супер, за такой оригинальный рецептик тож спасиб....
на сквородке в кипятке
да вкусно
Олик Пашкова
на сковороду оливковое масло, измельченный чесночок, затем креветки на несколько секунд, пока не порозовеют и так порциями, не забывая доливать маслице и чесночок, можно еще белый хлебушек между порциями креветок-будет вкусненько, но есть осторожно-масло брызгается
Главное, чтобы от души было!!!
также как и пельмени
на сливочном масле 5 минут
на масле со сливками
масла побольше и получится вкусненько
залить их сливками