Прочее кулинарное
Как лучше креветки пожарить?
Ни в коем случае не чистить сырыми! Разогрейте сковороду с очень маленьким кол-вом оливкового масла и положите креветки. Жарить минуты 4 с каждой стороны ( не передержите) . Когда готовы, выложите на плоскую тарелку и посыпьте крупной солью. Есть горячими. Я живу в Европе, их здесь так и готовят.
Я на НГ делала так: на сковороде жарится чеснок, добавляю укропчик и потом уже жарю креветки. ем с майонезом. не пережаривать!
Положить на сковородку с подсолнечным или оливковым маслом.
Добавить чеснок
Лаврушку
Зелень (много)
Дольки лимона
Соль
Перец
Жарить 10 минут
Добавить чеснок
Лаврушку
Зелень (много)
Дольки лимона
Соль
Перец
Жарить 10 минут
Тигровые креветки разморозить, обдать холодной водой. В миске смешать чеснок, зелень петрушки, 1/2 стакана оливкового масла, 1/2 лимона, соль, перец красный и чёрный. Креветки положить в миску и мариновать (можно несколько часов, а можно 30 минут) .
Потом положить их на раскалённую сковороду и обжаривать 3-4 мин.
Полить виски или коньяком, поджечь. И к столу!
На соевом масле с чесноком
На оливковом масле, сбрызгнуть соком лимона. Если любите чеснок, то перед тем как положить креветки на сквородку обжарьте несколько долек чеснока в разогретом олвковом масле, а тогда уже кладте креветки.
почистить и в масло ( начало разморозьте ) , если они розовые, то уже варёные, с жаркой усердствовать не стоит
***ayanochka Lapochka****
Никогда не жарьте креветки очищенными! И именно свежие креветки розового цвета, они при обжарке или варке его не меняют. А если сырые зеленовато-серорго, а при приготовлении становятся красными, то это лангусты.
Креветки обдать горячей водой (под краном) в друшлаке, только исключительно маленькие, не королевские.
Сковорода - масло подсолнечное, налить так, что бы креветка на половину была в нем, заложить в сковороду, о не кучей, а по одной - как котлеты, поперчить и посолить, потом перевернуть, и так обжарить все, масло не жалей, а то они сухие будут, самый смак в перце, когда будешь есть, сначало высасывай с панциря навар, а только потом чисть и ешь мяско.... с пивком
Ингредиенты:
450 г больших креветок
1 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
1/4 ч. л. молотого острого красного перца
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. измельченного чеснока
1 ст. л. мелко порезанного шнитт-лука
зеленый лук
Приготовление:
Очистите креветки, ополосните их под холодной водой и обсушите на салфетке. В небольшой миске соедините соль, сахар и острый перец. Разогрейте сковороду до максимума, так, чтобы капелька воды, попавшая на раскаленную поверхность, испарялась за 1-2 секунды. Влейте на сковороду 1 ст. л. растительного масла, добавьте измельченный чеснок и шнитт-лук, помешивая, обжарьте в течение 30 секунд. Добавьте креветки, еще 1 ст. л. растительного масла и обжарьте креветки при постоянном помешивании в течение 1 минуты. Добавьте еще 1 ст. л. растительного масла, а также смесь соли, сахара и перца, жарьте 1-2 минуты (при постоянном помешивании) . В конце приготовления добавьте измельченный зеленый лук. Сразу же подайте.
450 г больших креветок
1 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. измельченного чеснока
1 ст. л. мелко порезанного шнитт-лука
зеленый лук
Приготовление:
лучше вооще их сырыми съесть
конечно на оливковом масле...