Прочее кулинарное

Как лучше креветки пожарить?

Мадина Нохчи
Ни в коем случае не чистить сырыми! Разогрейте сковороду с очень маленьким кол-вом оливкового масла и положите креветки. Жарить минуты 4 с каждой стороны ( не передержите) . Когда готовы, выложите на плоскую тарелку и посыпьте крупной солью. Есть горячими. Я живу в Европе, их здесь так и готовят.
***ayanochka Lapochka****
Лучший ответ
Я на НГ делала так: на сковороде жарится чеснок, добавляю укропчик и потом уже жарю креветки. ем с майонезом. не пережаривать!
Положить на сковородку с подсолнечным или оливковым маслом.
Добавить чеснок
Лаврушку
Зелень (много)
Дольки лимона
Соль
Перец
Жарить 10 минут
Тигровые креветки разморозить, обдать холодной водой. В миске смешать чеснок, зелень петрушки, 1/2 стакана оливкового масла, 1/2 лимона, соль, перец красный и чёрный. Креветки положить в миску и мариновать (можно несколько часов, а можно 30 минут) .
Потом положить их на раскалённую сковороду и обжаривать 3-4 мин.
Полить виски или коньяком, поджечь. И к столу!
Ирина Полякова
На соевом масле с чесноком
На оливковом масле, сбрызгнуть соком лимона. Если любите чеснок, то перед тем как положить креветки на сквородку обжарьте несколько долек чеснока в разогретом олвковом масле, а тогда уже кладте креветки.
почистить и в масло ( начало разморозьте ) , если они розовые, то уже варёные, с жаркой усердствовать не стоит
Aida Kunaeva
***ayanochka Lapochka**** Никогда не жарьте креветки очищенными! И именно свежие креветки розового цвета, они при обжарке или варке его не меняют. А если сырые зеленовато-серорго, а при приготовлении становятся красными, то это лангусты.
Креветки обдать горячей водой (под краном) в друшлаке, только исключительно маленькие, не королевские.
Сковорода - масло подсолнечное, налить так, что бы креветка на половину была в нем, заложить в сковороду, о не кучей, а по одной - как котлеты, поперчить и посолить, потом перевернуть, и так обжарить все, масло не жалей, а то они сухие будут, самый смак в перце, когда будешь есть, сначало высасывай с панциря навар, а только потом чисть и ешь мяско.... с пивком
Ингредиенты:
450 г больших креветок
1 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
1/4 ч. л. молотого острого красного перца
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. измельченного чеснока
1 ст. л. мелко порезанного шнитт-лука
зеленый лук

Приготовление:
Очистите креветки, ополосните их под холодной водой и обсушите на салфетке. В небольшой миске соедините соль, сахар и острый перец. Разогрейте сковороду до максимума, так, чтобы капелька воды, попавшая на раскаленную поверхность, испарялась за 1-2 секунды. Влейте на сковороду 1 ст. л. растительного масла, добавьте измельченный чеснок и шнитт-лук, помешивая, обжарьте в течение 30 секунд. Добавьте креветки, еще 1 ст. л. растительного масла и обжарьте креветки при постоянном помешивании в течение 1 минуты. Добавьте еще 1 ст. л. растительного масла, а также смесь соли, сахара и перца, жарьте 1-2 минуты (при постоянном помешивании) . В конце приготовления добавьте измельченный зеленый лук. Сразу же подайте.
лучше вооще их сырыми съесть
конечно на оливковом масле...