я смешиваю 1 столовую ложку карри с 2 ст ложками горчицы (не сухой) (это не много) + 1/3 чл мускатного ореха и 1чл карици+соль и перец.
курицу (2грудки) режу на мелкии кусочки, перемешиваю со специями и оставляю на 30 мин. Потом курицу кладу в керамически горшочек и добавляю воды и немного кифира. Ставлю в духовку на час потом перемешиваю и смотрю как там вода и ещё на час. Вкус здоровский!! ! можно сравнить с колбасой магазинной
Прочее кулинарное
Какие приправы и травка лучше для курицы ?
:) Если запекаете тушкой или тапака, то классическая, типа карри и "курица по-восточному".
Если отбивные простые, или двойные с сыром, то хороши мясные смеси.
Они и остринку дадут, и пряность ароматную, не куриную.
Курица - такое мяско, которое благосклонно многое принимает к себе.
Покупаю готовые приправы для курицы
кому хмели-сунели нравится, кому кари
Это уже дело вкуса. Кому-то достаточно черного перца.... Смотря что готовите, те приправы и применяйте, которые указаны в рецептуре. То, что хорошо для жареной птицы не всегда подходит для запеченной или приготовленной в соусе.
травка.... конопля.. . %) по любому подойдёт.. . %)
Мне острый карри нравится и "итальянские травы".
Мне нравится курица с киндзей, петрушкой и конечно перец.
Карри.
кореандр молотый
курица терияки.
4 куриных грудки или 4 куриных окорочка
Растительное масло.
Для соуса:
7столовых ложек (100мл) саке
7 столовых ложек (100мл) мирин
7 столовых ложек (100мл) соевого соуса
1 столовая ложка сахара
Готовим курицу терияки следующим образом. На грудках и окорочках делаем надрезы со стороны мяса так, чтобы каждый надрез почти достигал кожи. Это делается для того чтобы курица быстрее и лучше прожарилась.
Разогреваем как следует сковородку с маслом. Кладем курицу шкуркой вниз на сковородку и обжариваем как следует, не давая курице прилипать к сковороде (тефлон рулит) . Жарим до тех пор, пока шкурка не станет темно-золотистой. Переворачиваем мясом вниз. Будет много брызг раскаленного масла, так что сковородку накрываем крышкой. Хорошенько обжариваем. На этом этапе можно запросто пересушить без пяти минут курицу терияки, так что следите в оба, интуиция вам в помощь. Вобще, сковородка должна быть увесистой и очень горячей, чтобы процесс зажарки прошел максимально быстро и при этом курица осталась сочной. Когда мясо достаточно обжарилось, достаем его из сковородки, сливаем почти все масло, вновь ставим сковороду на огонь и заливаем в нее соус терияки. Соус бурно кипит, мы ждем минуты две-три пока остатки алкоголя и часть воды не испарятся и кипение не приобретет равномерный спокойный характер.
Дальше можно готовить цыпленка терияки двумя способами.
Первый способ:
Сложить курицу обратно в сковородку с соусом и продолжать готовить, переворачивая курицу с боку на бок несколько раз чтобы она как следует пропиталась соусом. Готовим еще несколько минут пока соус не чуть чуть не загустеет.
Второй способ:
Готовим терияки соус на медленном огне пока он чуть не загустеет и поливаем им готовую курицу.
Второй способ позволяет сохранить сухую хрустящую куриную шкурку в неприкосновенности.
Подавать цыпленка терияки рекомендуют на слегка ошпаренном капустном листе, либо листьях салата, разрезав курицу на несколько честей, отдельно подается японский рис, посыпанный подсушенными кунжутными семечками и мисо суп. В качестве салатиков подают маринованный имбирь, маринованный лук, омлет, роллы, не возбраняются также суши, сашими и прочие японские закуски, без которых, скорее всего, придется обойтись ввиду невозможности раздобыть аутентичные продукты для их приготовления.
4 куриных грудки или 4 куриных окорочка
Растительное масло.
Для соуса:
7столовых ложек (100мл) саке
7 столовых ложек (100мл) мирин
7 столовых ложек (100мл) соевого соуса
1 столовая ложка сахара
Первый способ:
Второй способ:
Лимон для жареной
Если для живой, то клевер=)) А для жареной с карри хорошо получается=)
Если вы собираетесь потом есть эту курицу, луше её не травить))))
если есть травка, то зачем вам приправы, курица после нее в любом виде пойдет
Лучше немного замариновать яблочным уксусом ненадолго, ну а травка-если свежая, то любая, и всё,очень вкусно!
Продается приправа магги для курицы с пакетиком.... туда ложишь курицу засыпаеш приправу и в духовку... .
ВОТ ЭТО ВЕШЬ Я ТЕБЕ СКАЖУ,... ПОПРОБУЙ НЕПОЖАЛЕЕШЬ