Прочее кулинарное

Подскажите, чем завтрак отличается от полдника, а обед от ужина???))

Для меня лично ни чем. Только временем.
И то и другое может отсутствовать в течении дня.
А может и повторяться. Но очень, очень редко (повторяться) .
Когда делать не чего (по большим праздникам) , кроме как полдниковать, ужинать, завтракать.. .

Но - каждому свое.
Екатерина Ермилова
Лучший ответ
Гульфия Фаттахова А вы что голодаете???))
Кол-вом пищи. А ещё говорят: завтрак -скушай сам, обедом- поделись с другом, а ужин отдай врагу))))
* Катрин*
порядком следования
хотя и тут, у кого - как ))

подозреваю, что люди используют такие названия для событий приема пищи не столько для того, чтобы подчеркнуть разницу между собственно пищей, или временем ее употребления, сколько для того, чтобы как то различать те социальные события, которые этому сопутствуют.

обед - вроде как по делу, но с элементами расслабона. . бранч - это совсем по делу. . ужин - совсем не по делу ))) ну а завтрак - это после того как наделали делов!! ! ))

еда тут в общем то и ни при чем! ))))
как чем? временем приема и меню
Галка
завтрак обычно с мужем ..полдник с любовником ..а обед с начальником а ужин со свекром
Синеглазка, ну Вы прям ПОЧЕМУЧКА!
Анна Уделова
Екатерина Ермилова Вы поставьте ей пятерочку. И увидите, что спрашивать на много прибыльней, чем отвечать. По баллам.

Не всем, не всем...
Количеством и качеством пищиУ. Ж ТАК ПРИНЯТО И НЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО.
Only For Love)))
Временем проведения
так временем и обьемом...
Halina Prakapchuk
временем приема пищи и набором блюд
временем, качеством и количеством пищи.
все одинаковое жрать главное побольше и повкуснее
обед-о кровати
"проводится в то время, когда в англоязычных странах время дневного сна, то есть в обед"
"точнее время сна, кровати и просто использовано англ. слово"

ужин-у джин
джин - выпивка, и когда англоязычные жители земли выпивают вечерком джина у нас ужин
"джин пьют не только в англ. поэтому это просто как выпить джина вечерком"
а полдник произошел от выражения "половина дня"
прошу комментировать