Прочее кулинарное

Завтрак должен быть плотнее чем обед и ужин?!

Зинаида Ф
Конешн! Чтоб потом меньше есть!
Марина Панкратьева
Лучший ответ
Математик эпохи Возрождения Фибоначчи, определил золотое сечение как отношение соседних членов ряда, построенного сложением последних двух чисел в ряде, чтобы найти последующее число. Получим ряд 1, 1, 2, 3, 5, 8…, который называется рядом Фибоначчи. В нем отношение между каждой парой рядом стоящих чисел почти то же самое, как и в следующей паре и стремится к золотому сечению. Бесконечной дроби, которой выражается золотое сечение, не придается ровно никакого магического смысла, поэтому, вместо нее используют примерные значения равные отношению соседних членов ряда Фибоначчи 1/1, 1/2, 2/3, 3/5 и 5/8.

Открытие золотого сечения оказало сильное влияние на искусство, особенно архитектору и живопись. Оно проявляется во всех стилях, хотя создается по наитию, а не умышленно. В кулинарии его роль тоже велика.

Если ряд пропорций закуски – блюдо сжат, как 8:8, то части обеда тяжело отличить друг от друга. Если же этот ряд пропорций выбран в золотом сечении, как 5:8, то части обеда хорошо отличаются друг от друга. Если же ряд пропорций сильно растянут, как 3:8, основное блюдо подавят более мелкие закуски.

Но это из школы Бокюза. а мой любимый киногерой говорил: "Ешьте, ешьте. Жрите, жрите! "
Ю)
Юля )))))
давно выведена формула, продляющая жизнь лет на 30
ПОДЬЕМ В 6 ЧАС, ОБЕД В 12 ЧАС, УЖИН В 18 ЧАС, ОТБОЙ В 22 ЧАС
Olesay Pletenickaay
Завтрак должен быть плотнее чем ужин, но легче чем обед. Но лично мне такое соблюдать тяжело, ну не могу я есть рано утром. Поэтому в последнее время когда нахожусь дома (а это случается довольно часто - сессия как-никак =))) я питаюсь 2 раза в день =)))) Часов в 11 устраиваю себе зактрако-обед, а часов 5 обедо-ужин =))) Съедаю в эти примы пищи примерно одинаково =))) С утра как проснусь выпиваю кофеек или чаек =))) Через пару-тройку часов иду кушать =)) Как раз аппетит просыпается =))) А вечерком, после обедо-ужина стараюсь особо не есть =) Да и нехочется особо =)) Разве что йогурт какой или фруктину =))))
Елена Берест
Лично я всё делаю наоборот-ужин самый плотный, иначе не уснёшь, а работать легче с полупустым животом.
Конечно!
Разные ученые разное говорят. Одни говорят, что организм утром плохо все усваивает, т. е. процессы обменные еще не запустились. Другие наоборот, что это главный прием пиши, так дает питание всему организму после сна.
Но все сходятся в одном. На завтрак лучше всего есть кашу.
Думаю у каждого свое. Для меня ужин должен быть плотным, а завтрак очень легким ( для моих домашних тоже) . Обед обязательно! с первым блюдом ( второе по желанию) . Мы только так чуствуем себя хорошо. Избытком веса не страдаем.
Choduraa Yur'evna
да.
Елена Егорова
плотнее ужина но легче обеда))
Утром овсяная каша и кофе. Обед плотнее, чем ужин. Фрукта не ограничено.
Жанара ***
да)
завтрак съешь сам
обедом поделись с другом
ужин отдай врагу
я согласна
Svetlana Knerik
на мой взгляд да