Прочее кулинарное

А что вы добавляете в холодец при варке, чтобы был вкуснее?

1-2 моркови, кусок сельдерея, корень петрушки или пастернак, 2-3 небольших луковицы, на которых оставляем при чистке слой чешуи. И специи: лавр. лист, перец душистый, немного тертого мускатного ореха, гвоздику.
Лиза Умрихина
Лучший ответ
На 4литровую кастрюлю (выход 6 тарелок) две три копытца свинных небольших, петушка кг 1-1,5. Варю часов 6. Потом луковицу, морковку, соль перец и какие нибудудь среции или лавровый лист. Еще часа три варю Потом чуть остывает и на тарелку порезанный чеснок, разобранное мясо. Закипячу бульон, процежу чере друшлаг и заливаб горячим. Аромат от чеснока вкусненький. Могу еще порезать морковку из холодца для красоты. Водой прикрываю мясо-не люблю желе.
Лук и морковь при варке. Чеснок потом
Мясо. Шучу, конечно. Чеснок, лаврушка, черный перец и никикого желатина, только хорошо проваренный бульон из рульки. Знаю, что это практически одно и тоже, но вкус, зараза, все равно другой.
Почитала, всё прекрасно и правильно все тут кладут, только надо варить с целой морковкой хозяйство это, будет очень "жизнерадостный " вид у холодца) ) И специй не перебарщивать. А чеснок в конце, когда уже будете разливать по формочкам.
Холодец варю из говяжей лытки, с добавлением мяса свинины, свиных ножек. При варке добавляю лук, морковь, лавровый лист, перец горошком. После того, как разделаю холодец, досаливаю по вкусу, кладу на кончике ножа корицу,, перец молотый, что придает благородный вкус. Довожу до кипения, кипячу несколько минут, перед разливом кладу измельченный чеснок. Вот и все добавки.
чесночег
лавровый листи чеснокос
ну кроме мяса... лавр. лист, перец горошек и гвоздику. а уже в тарелочки для застывания чесночек..
Lenora Lenora
Обязательно лук прямо с чешуей хорошо помытый, морковь подпеченая, белый корень, перец горошком, лавровый лист, приправу "Камис" травы итальянской кухни (я её очень люблю) . Чеснок при варке НИКОГДА не кладу, только когда разливаю. Перевареный чеснок-это изжога в последствии. Сваренный бульончик должн\ен быть чуть-чуть как бы пересолен!
лавровый лист, черный и душистый перец горошком, лук целой головкой (когда сварится, надо вытащить) , тертый чеснок
Лучший холодец, конечно же, из петуха. . Лук, морковь ложу при варке, Перец горошком, лавровый лист и чеснок в конце. Самое главное, варить часов 7-8 и не накрывать крышкой, тогда будет холодец прозрачным, как слеза. Обязательно на медленном огне.