Прочее кулинарное

Что можно приготовить из селедки ?

Селёдку под шубой)) )
,я люблю крупными кусками (с косточками) с репчатым луком в подсолнечном масле. Часа три постоит и ...
С хлебом чёрным ...
Людмила Канаш
Лучший ответ
Для приготовление селедки потребуется 300 г сельди, 100 г морской капусты, 100 г белого хлеба, 100 мл воды, 1 луковица, 1 яблоко, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка 3% уксуса, 1 столовая ложка мелко нарезанной зелени лука и укропа. При приготовление селедки соленую сельдь предварительно вымочите, разделайте на филе. Подготовленное филе, размоченный в воде пшеничный хлеб, лук, вареную морскую капусту, яблоки пропустите через мясорубку. Измельченную массу перемешайте и заправьте растительным маслом и уксусом.
При подаче уложите в селедочницу, придайте красивую форму и посыпьте сверху мелко нарезанной зеленью. Совет. При варке морской капусты используйте трехкратный метод варки для улучшения цвет, запаха и вкуса.
Ольга Борисова
Тут много всяких ответов и рецептов.. . Но главное блюдо из селедки, ЭТО ЗАКУСКА ПОД ВОДКУ!!!!
Селедка под одеялом.
Юлия Вольхина
Селедочное масло, по вкусу икру черную напоминает
Мария Красивова а рецепт можно ?
Настя Кравцова Чтобы было похоже на икру : 300 грамм солёной рыбы , Лососёвых пород 300 грамм сливочного масла . Рыба через мясорубку , через кусочек с охлаждённым сливочным маслом . Потом после полного оттаивания , перемешать до однородной массы , с добавлением 50 грамм , растительного масла / без запаха/ . И в заморозку на 30 минут ! Вот икра . Зависит от рыбы , в Форель масла можно меньше . Но главное что бы рыбка перед мясорубкой , была подморожена , и с маслом будет харошая масса .
ФОРШМАК ИЗ СЕЛЕДКИ
Мякиш булки (150г) вымочит в молоке. 1 крупную сельдь очистить от костей. Мелко порубить и растереть с булкой до однородной массы. 1 луковицу измельчить и обжарить в 50 г сливочного масла, посыпать перцем, прибавить сельдь, 200 г сливок, размешать выложить в смазанную сливочным маслом форму, посыпать сухарями и запечь в духовке.
РУЛЕТ ИЗ СЕЛЬДИ
Свежемороженая сельдь. 2 вареные морковки. Вареное яйцо, 2 луковицы, лимон, соль, перец, петрушка.
Для желе: 1 ст. ложка 3% уксуса, 15 г желатина, 1 ст. рыбного бульона.
Сельдь разделить на филе, разрезая спинку. Удалить хребет. Отбить, посолить, поперчить и положить на салфетку кожей вниз. На середину выложить морковь, нарезанную соломкой, спасерованный в растительном масле лук, дольки яйца. Свернуть рулетом. Перевязать толстой нитью и отварить в подсоленной воде. Рулет положить под пресс.
В рыбный бульон добавить желатин, замоченый в 1 ст. воды, уксус. Довести до кипения и охладить. Вылить тонким слоем на блюдо, дать застыть. Разложить ломтики рулета, украсить зеленью петрушки, кружочками лимона, сверху залить оставшимся желе. Дать застыть.
МАРИНОВАНАЯ СЕЛЕДКА
0,5 л воды,
2 новые (или соленые) селедки,
1 ч. ложка соли,
1 ч. ложка сахара,
1 столовая ложка уксуса,
5 горошин черного перца,
лавровый лист.
В кипящую воду положить соль, сахар, уксус, горошины черного перца. Потом положить 1 ч. ложку горчицы, укроп, гвоздику, тмин, кориандр.
Подождать, пока маринад остынет до комнатной температуры (в данное время можно почистить рыбу) . Залить рыбины маринадом. Дать постоять сутки без холодильника. После этого нарезать селедку кусочками — и на стол. Коль скоро селедка соленая, перед тем, как мариновать, стоит вымочить ее час-полтора в воде или молоке.
САЛАТ ИЗ СЕЛЕДКИ
Селедку очистить от кости и нарезать как на « шубу» . Очистить 4 яблока и натереть их на крупной терке, 2 луковицы нарезать соломкой, добавить 3-4 ложки майонеза. Украсить зеленью.
САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Тертый сыр, селедка (кусочкам) , яйцо, майонез.
Юля Сорокина
Салат из сельди и зеленой фасоли
300 г стручков фасоли,
200 г сельди пряного посола,
150 г картофеля, репчатый лук,
125 г майонеза.
Стручки фасоли тушить в небольшом количестве воды. Филе сельди, нарезанный дольками отварной картофель перемешать с майонезом, мелко нарезанным луком, фасолью.

Сельдь, рубленная с орехами
500 г сельди,
3 яйца,
1 яблоко (но если сельдь очень соленая, яблок нужно 2),
большая луковица,
12-15 грецких орехов,
3 ст. ложки майонеза, молоко.
Филе вымочить в холодном молоке и пропустить через мясорубку вместе с очищенным от кожицы и семян яблоком, сваренными вкрутую двумя яйцами, пассерованным репчатым луком и ядрами грецких орехов. Полученную массу тщательно перемешать, заправить майонезом и выложить в селедочницу продолговатой горкой. Уложить на один конец селедочницы голову сельди, а на противоположный - хвост. Массу заровнять ножом. Сверху на такую сельдь посыпать рубленое вареное яйцо, украсить мелко нарезанным зеленым луком.

Сельдь по-домашнему
500 г сельди,
150 г растительного масла,
одна луковица,
40 г готовой горчицы.
Филе сельди, не нарезая на куски, смазать с двух сторон горчицей, туго свернуть валиком, плотно уложить в банку, залить подсолнечным или оливковым маслом, чтобы масло покрыло рыбу полностью. Затем выставить банку на одни сутки на холод. Подать следующим образом: нарезать селедку на кусочки, уложить в селедочницу, обложить (гарнировать) репчатым луком, нарезанным кольцами. Сверху все полить небольшим количеством масла, в котором сельдь выдерживалась.

Сельдь с жареным луком
250 г филе сельди,
1 луковица,
2-3 ст. ложки растительного масла,
1 ст. ложка томатного пюре,
1 ч. ложка сахара,
молотый черный перец.
Лук нарезать соломкой, поджарить до мягкости на растительном масле, затем добавить томатное пюре и хорошо перемешать, после чего добавить сахар, молотый черный перец и охладить. При подаче на кусочки филе сельди выложить обжаренный с томатом лук.

Сельдь по-украински
200-300 г филе соленой сельди,
1 луковица,
4 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука,
1 свежий огурец, 2 свежих помидора,
2 ст. ложки сухого белого вина,
2 ст. ложки растительного масла,
лимонная кислота,
3-4 веточки зелени,
4-5 маслин.
На овальное блюдо уложить половину нормы филе вымоченной сельди, покрыть его смесью мелко нарезанного репчатого и зеленого лука, сверху положить снова слой сельди. Полить маринадом, приготовленным из вина, масла растительного, разведенной лимонной кислоты (1-2 щепотки кислоты на 1 ст. ложку воды) . Блюдо поставить в холодильник на 6-8 часов. При подаче украсить кусочками огурцов, помидоров, маслинами, зеленью.

Салат из сельди
400 г маринованной сельди,
1 луковица,
2 яблока,
2 маринованных огурца,
2-3 консервированные моркови,
100 г йогурта,
100 г майонеза,
1 ст. ложка нарезанной зелени.
Сельдь очистить, освободить от костей, нарезать кубиками. Овощи и фрукты почистить и тоже нарезать кубиками. Смешать с майонезом, йогуртом и зеленью. Для салата смешать все ингредиенты и разложить по салатницам.

Дейнский салат
4 селедки,
1 маленькая свекла (200 г в очищенном виде) ,
4 одинаковые по размеру картофелины,
1 луковица, 1 мягкое яблоко,
8 ядер грецких орехов,
2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки.
Для соуса: 125 г сметаны, 100 г простокваши, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 ст. ложка фруктозы.
Свеклу и картофель тщательно вымыть щеткой и варить в течение 20-25 минут в небольшом количестве воды. С остывших овощей снять кожуру и нарезать их маленькими кубиками. Луковицу очистить и нарезать маленькими кубиками. Яблоко нарезать на четыре части (можно очистить) и удалить сердцевину, разрезать на тонкие ломтики. Ядра грецких орехов крупно растолочь. Филе селедки нарезать тонкими полосками. Все подготовленные продукты перемешать. Сметану, простоквашу, подсолнечное масло и фруктозу смешать и залить ими селедочный салат. Приправить его зеленью петрушки. Дать салату хорошенько пропитаться.
Галина Онищенко Ну Вы даете!!! А в личку эти рецептики не скинете? Доброе слово скажу!
1 селедка, 150 г сл масла, 2 плавленых сырка, 3 небольшие моркови. Селедку очистить, морковь отварить. Селедку, морковь, масло, сырки пропустить через мясорубку и размешать, получается ОЧЕНЬ вкусная намазывалка. Можно намазывать хлеб, фаршировать яйца.
форшмак
Я делаю так:
филе сельди + 2 плавленых сырка + пачка масла сливочного + отварная морковка, всё прокрутить через мясосубку. Хорошо перемешать и можно снимать пробу. Приятного аппетита!
Ecaterina Fefelova
Салат по -деревенски
Селедка нарезать, зеленое яблоко соломкой, лук нарезать и ошпарить и майонез! салатик просто объедение!
Юль Чик
Регина Царь rkfcc! yb hfpe yt cksifkf! J,zpfntkmyj cltkf.! Fim ck.ymrb gjntrkb!!
Регина Царь ахаха
не переключила))
класный рецепт))!! Слюньки потекли - обязательно сделаю!!!
Ешь в чистом виде- ляпота!)
орудие обуйства, отраву, еду,
селёдку под шубой, заливное с лимончиком-очень вкусненько
На судах во время промысла сельди делают "ШКАРУ".В косяках селедки есть "гонцы".Это самые крупные жирные ...Их выбирают, моют от чешуи, не потрошат. В глубокий противень, на дно немного сухого чая. Рыбин укладывают диаметрально, головами в разные стороны, очень плотно. Из специй только соль, перец, лавровый лист. В духовку пока не побелеют глаза... Едят блюдо остывшим. Дома почему то не получается так вкусно как в море. Вообще старые рыбаки говаривали"Если б селедки было мало, она была бы сверх деликатесом