Прочее кулинарное
сколько кальций,железа в манной каше и есть ли витамины abc
на упоковке прочитай
Полезна или вредна манная каша? Диетологи отвечают – скорее полезна, чем вредна, хотя и свои недостатки у манной каши тоже имеются. Манка – это очищенная самым тщательным образом, и также измельченная пшеница. Поэтому она содержит большое количество калорий и глютена, из-за чего ее не рекомендуют давать детям до года жизни. Также эта каша, при частом потреблении, способна помешать нормальному усвоению железа и витамина D.
Что же касается пользы от манной каши, то, прежде всего она подойдет детям, у которых слишком низкий вес для их возраста. Манка великолепно и надолго насыщает, и при этом, если не переедать, не оставляет ощущения тяжести в желудке. Необходимо отметить, что манную кашу стоит есть не только детям, но и взрослым людям, поскольку эта каша улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта, а также укрепляет мышцы и кости.
Манная каша богата углеводами, клетчаткой, минералами, и витаминами групп РР и В. Также надо отметить, что у правильно сваренной манной каши приятный вкус. А при желании, в нее можно добавить варенье, мед, фруктовый или кленовый сироп, кусочки фруктов и другие добавки, которые превратят манную кашу в оригинальный, вкусный и полезный завтрак.
А рецепт классической манной каши, следующий: на пол литра молока необходимо взять три четверти стакана манной крупы. Молоко вскипятить, затем, медленно всыпать туда крупу и продолжать варить, помешивая, в течение примерно двух минут.
Затем выключают газ или электричество и дают кастрюльке с кашей постоять на горячей плите еще с четверть часа, плотно закрыв ее крышкой. Если каша разбухла – значит, она готова. После этого, в нее добавляют сливочное масло и все прочее, что хочется.

Манная каша - самая не полезная. Лучше кушай овсянку.
самая бесполезная каша