Прочее кулинарное

В чем лучше всего замачивать свинину для шашлыка?

Rita Korshikova
Rita Korshikova
3 400
Виталий замачивайте в воде, специи по вкусу, лимончик можно положить, свининка прелесть !!!
ТП
Татьяна Попович
4 908
Лучший ответ
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Бухгалтерия Мз
Бухгалтерия Мз
65 633
Попробуйте: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.
Нам очень кефирная замочка нравится. Шашлык сочный получается.
можно с лимонным соком и перчиком
Да кому как нравится.. . Для меня в вине вкуснее чем в лимонном соке.
Куча вариантов! Вино, помидорный рассол, майонез со специями.. . и т. д. и т. п.
В уксусе.
Это уже ориентируйтесь на желудки вашей компании. Можно в уксусе, можно в кефире, можно в белом вине. У кого какая переносимость ))))))
Лучше всего в свежих помидорах... со специями, можно в томатном соке. (на мой вкус)....
Кефир и специи, мне больше всего нравится!
если парная, то долго мариновать не надо ( максимум пару часов) , для маринования подходит минералка, кефир, майонез разбавленный водой, даже томатный сок. кому что нравится. если свинина замороженая, то без уксуса не обойтись.
Действительно, у всех разные вкусы, кому как нравится. Мы в последнее время маринуем за три часа до готовки только специями. Немного добавляю минералки для сочности, и кладу на блюдо со свининой какой-нб пресс. Мне нравится, никаких, кроме специй, лишних привкусов - только мясо!
Вариантов масса и в кефире, и в минералке, но мы уже много лет маринуем ТОЛЬКО в луке, без уксуса (!) соотношение сколько мяса столько же и лука, замачиваем часов на 6-8,шашлык получается отменный, очень ароматный и сочный!!!! а с оставшимся луком поступаем так: пока муж жарит шашлык, я этот лук выкладываю на сковороду и даю ему немного потомиться на плите, затем выкладываю на блюдо поливаю (немного) соком лимона (можно гранатовым соком или присыпать зёрнами граната) и подаю к шашлыку, съедается всё без остатка!!!!
друзья мариновали в томатном соке, очень нежное и вкусное мясо получилось =)
Самые вкусные-в томатном соке или в сухом вине
а мы в коле замачиваем офигенно
В уксусе с луком и перцом
А я в соевом соусе и разного вида перца молотого мариную!
Е.
Ева .
570
в минеральной воде.