Прочее кулинарное

Дайте рецептик пиццы пожалуйста, желательно не дрожжевого)))?? спасибо.

Nastyusha Tolokonceva
БЕЗДРОЗЖЖЕВОЕ тесто для пиццы

яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.

или

ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО

250г творога разомнуть вилкой, добавить 1 яйцо, соль-0, 5 ч. л. , на кончике ножа питьевой соды, муки приготовить 1-1/5 стакана. Замесить тесто как на вареники или чуть туже. Раскатать лепешку (или разделить не две поменьше) , смазывать можно и традиционно соусом, и маслом сливочным, и оливковым маслом.

или

ЖИДКОЕ тесто для пиццы

Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размещиваем.. . сода погасится в сметане и начнется бурный процесс :))) Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана.
Затем берем противень, смазываем его щедро ладошками растительным маслом. Потом этими маслеными руками вынимаем тесто на противень и распределяем по поверхности.
Далее по вашему усмотрению.

Я делаю так. Смешиваю сметану с кетчупом, чесноком и травками, добавляю сольки. Намазываю на тесто. Потом слоями: колбаску (грудинку, сосиски, обжареный фарш и т. п.) , добавляю соленые грибочки или огурчики для пикантности, потом кольца маринованного лука, маслины, тоненькие кружки помидоров и перца. Сверху богато засыпаю сыром (пармезан мой любимый) . И в разогретую духовку до готовности начинки, потому как тесто готовится очень быстро.

Анна Имакулова
Лучший ответ
пицца должна быть на дрожжевом тесте... иначе это уже пирог какой-то...
Юлия Матюшкина печально что ЛО получает унылая майонезная нямка
Я делаю на ряженке
Замесить тесто из 200 г сливочного масла, 200 г сметаны и 2 ст муки. Оставить на 20 минут, потом раскатать тонко по размеру противня. Из этого же теста скатать жгутик, положить его по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности пиццы разложить начинку, можно из обжаренных с луком грибов. Взбить 2 яйца и 1/2 стакана молока, приправить солью, перцем, добавить нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности.