Прочее кулинарное

Как сделать бисквит для тортика? посоветуйте плиз

5 яиц растереть с 5 ст ложками сахара, добавить щепотку ванилина. Добавить 2 ст. ложки муки, перемешать. Если приготовленное тесто используют для рулета, его кладут на противень, смазанный жиром. Выпекают в духовке со средним нагревом.
Айжан Чериязданова
Лучший ответ
КАК ПЕЧЬ ОСНОВНОЙ БИСКВИТ

Описание: кулинария для чайников

Источник: Делия

1. Для начинающих выпечка тортов кажется нелегким делом, но как и со всеми кулинарными рецептами, когда вам показали как правильно делать, вы можете продолжать без страха и упрека и добиваться успеха каждый раз. Из-за неправильных форм получается около 90% неудач - для этого количества теста вам понадобится две формы 20 см диаметром глубиной 4 см. Слегка смажьте их и проложите основание каждой кружком пергаментной бумаги, смазанной маслом.

2. Сначала просеять 175 гр блинной муки и 1 ч л пекарского порошка в большую миску, держа сито довольно высоко над миской, чтобы мука стала воздушнее.

3. Затем разбить в муку 3 крупных яйца и добавить 175 гр сахара и 175 гр сливочного масла - масло должно быть комнатной температуры, таким мягким, что лезвие ножа оставляет в нем отпечаток без усилия. Затем добавить 1/2 ч л ванильного экстракта.

4. Затем взбить все электрическим миксером в однородную смесь. Это займет около 1 минуты - если у вас нет миксера, взбивайте деревянной ложкой - это займет больше усилий.

5. Теперь у вас получилась смесь, которая легко стекает с ложки, если постучать ей по краю формы. Если тесто кажется слишком густым, добавьте 1-2 ч л воды и снова взбейте.

4. Разделить смесь равномерно между двумя формами и разровнять сверху лопаткой.

7. Поставить формы на центральную полку в духовке, разогретой до 170 гр С и запекать 30-35 мин. Не открывайте дверь в течение первых 30 мин. Чтобы проверить, готов ли бисквит, слегка нажмите на него сверху пальцем. Если не остается отпечатка, бисквит готов.

8. Достасть формы из духовки и подождать 5 мин перед тем, как достать коржи из формы и перевернуть на решетку. Аккуратно снять бумагу со дна.

9. Дать полностью остыть, затем намазать кремом.
6 яиц
180 гр. сахара
180 гр. муки
5 гр. разрыхлителя
40 мл. раст. масла
ванилин

1.белки отделяем от желтков. взбиваем миксером. когда будет
обьемная пена начинаем добавлять постепенно сахар. 2\3 нормы.
2.вручную взбиваем желтки оставшийся сахар и масло. можно взять 20 мл. сока апельсина и20мл. масла.
3.желтковую массу добавляем в белковую перемешивая снизу-вверх. вручную.
4.добавляем муку размешанную с разрыхлителем. аккуратно вымешиваем снизу вверх. вручную.
5.выливаем в форму. 30 мин выпекаем при 180*.
его делают из 10 яиц.
его делают из 10 яиц. 1 ст сахара мешают с желтками, белок в пену. потом по ложке добавляют - желтки белки муку- и опять. мешают очень животрепещуще - т. е тихо
Анна X-Fails
Бисквит:
1/2ч.л ванили
2яйца
200гр. или 1 большая чашка мелкого сахара
200гр. или чуть больше 1/3чашки масла или маргарина
3ст.л.какао
120гр или 3/4чашки просеянной муки и по щепотке соли и разрыхлителя.
Взбить сахар и яйца до легкой пышности.Положить масло или маргарин,какао-порошок в маленькую кастрюльку и осторожно нагреть,помешивая,чтобы масло растопилось и смешалось с какао.Затем смешать масло с яичной смесь.Потихоньку всыпать муку.
Выложить тесто в форму застеленую пекарской бумагой. Выпекать.
Крем:600мл.сметаны взбить со сгущеным молоком и 2ст.л.разведенного желатина.
На крем сверху выложить вишню заморозку-много.
Украшен белковым заварным кремом
Нежность.
для бисквита
мука - 1 стакан,
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (200 г)
1 пакетик ванилина.
Приготовление.
Яйца отделить от желток .и в эти желтки добавить пол нормы сахара и ваниль, взбить миксером в пышную пену.
Белки взбить в отдельной чашке и постепенно добавлять остатки сахарной нормы. Взбить
миксером в пышную пену.
В желтковую массу постепенно мы добавляем муку.
просеянную через сито 3 раза, и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. После чего мы в белковую массу начинаем добавлять желтковую массу и всё хорошо перемешать, но только аккуратно поднимая слой за слоем.
Выпекать при температуре 200- 180 градусов. 30 -35 минут. Испечь бисквит, охладить и вынуть из формы через 8 -12 часов. Затем разрезать вдоль, чтобы получилось 2 коржа, и пропитать сиропом.
для крема
масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко -8 ст. ложек,
сироп - 5 ст. ложки
Приготовление
Размягченное сливочное масло взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.
Приготовить масляный крем на сгущенном молоке, добавив во время приготовления в крем немного малинового сиропа, чтобы получился розовый цвет.
Кремом смазать пропитанные коржи и уложить друг на друга.
Сверху весь торт аккуратно обмазать кремом. Необходимо, чтобы поверхность торта была ровной.
* сверху торт смазывается кремом для того, чтобы мастика лучше ложилась на торт и не было видно каких-либо неровностей коржей, так как мастика не маскирует, а наоборот, выделяет имеющиеся недостатки
мастика из маршмеллоу для розочек и покрытия торта.
100 г маршмеллоу,
3 стал. ложки лимонного сока,
2 стакана сахарной пудры.
Крахмал для раскатыванья.
• В маршмеллоу одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме. Приготовление.
если хотите подкрасить мастику пищевым красителем, то его лучше добавить после того, как достали набухшее и подтаявшее маршмеллоу из микроволновки. В этот момент нужно добавить краситель и хорошо перемешать массу ложкой
Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой.
Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на ~30 минут.
Раскатать мастику тонким слоем.
Аккуратно покрыть раскатанным пластом мастики торт, и обрезать обычным или фигурным ножом излишки.
Готовый торт поставить в холодильник для пропитки на несколько часов и украсить цветочками и розочками из мастики, приклеивая их капелькой воды.
ТОРТ КУДРЯШ
Основа -бсквитные коржи.Светлый и шоколадный.
Бисквит:5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену,соды пол ч.л.загасить 1 стол ложкой уксуса,ванилин щепотку,1 стакан муки.Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами.Готовность проверяем лучинкой.Вын
3 яйца, мука 0,5 стакана, сметана пакет 350 грам что то еще вроде вкусно получается))
4 яйца взбить с 1 стаканом сахара в пышную пену до увеличения в 4-5 раз. Подмешать лопаткой 0,5ст. муки и 0,5ст. крахмала, добавить 0,5 ч/л разрыхлителя. Ванилин, какао и другие добавки по желанию. Вылить тесто на противень или форму смазанную маслом, или застеленную бумагой. Выпекать 20-30 мин при темп. 200-230 гр. Выпеченный корж можно пропитать, разрезать пополам и смазать кремом, и др, по вкусу. Приятного аппетита!
Самая простая рецептура- на 1 яйцо- 1ст. ложка сахара, 1 ст. ложка муки. На средний торт хватит 10 яиц. Яйца Взбить с сахаром в густую пену, чтобы рисунок не расплывался. Затем постепенно вводится мука, осторожно перемешивается, чтобы тесто не осело, и выпекается при температуре 150-180 градусов 20-30 мин.
Olga Malsam