Прочее кулинарное

Посоветуйте плиз-что можно сделать с бараниной? Особенно...

какие простенькие блюда из баранины? И как можно с бараниной сварить супчик? Заранее всем МЕРСИ!!!!
Супчик варится так: режем баранину (самое вкусное из всех мяс! ) на небольшие кусочки, обжариваем быстро до появления красивой корочки - выкладываем в приготовленную пустую кастрюлю. Затем обжариваем так же быстро лук кольцами и морковь, порезанную кружками - выкладываем к мясу. То же делаем с картошкой - быстро обжариваем относительно крупные кусочки и туда же. Солим, перчим. Никаких других прправ лучше не нужно - можно испортить всё блюдо.

Потом всё это заливаем кипящей водой и варим полчаса, сорок минут на небольшом огне. Минут за пять до готовности добавляем поджарку, сделанную следующим образом: на сковороде обжариваем теперь уже мелкопорезанный лук с мелкопорезанными помидорами и зеленью петрушки, кинзы. Перед подачей посыпать ещё свежей зеленью. Это была так называемая "шурпа". )

А жарить баранину лучше большим куском в духовке, предварительно быстро обжарив на сковороде со всех сторон для того, чтобы закрыть выход соку изнутри. Можно нашпиговать её чесноком, морковью, черносливом. Вкуснятина! )
Надежда Гренюк
Лучший ответ
Сейчас не сезон отечественной баранины - ягнята уже давно стали взрослыми и их мясо огрубело. Поэтому сделайте рубленые котлеты - только не кладиде в них яйцо, а булку, сливки, можно лук. Можно сделать и баранину тушеную с черносливом.

Мясо нарезают кусками в 30 гр. , перемешивают с рубленым луком и перцем и маринуют не меньше часа. (Если запах баранины Вам неприятен, тщательно удалите весь жир и добавьте розмарин или тархун. ) Куски мяса подсушивают, обваливают в сухарях и обжаривают 15'. Всыпают лук кольцами и пассируют. Заливают вином, добавляют чернослив и тушат 20', пока вино не выпарится. Подают с отварным рисом или картофелем фри.

600 г седла или задка барашка, 100 г. чернослива, 200 г сухого вина, 2 луковицы
***елена ***
700 г баранины или говядины
700 г картофеля
350 г болгарского перца
300 г помидоров
250 г моркови
250 г лука
2-3 зубчика чеснока
3 ст. л. томатной пасты
соль
перец
зелень по вкусу
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Лук мелко покрошить.
Мясо нарезать небольшими кубиками.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Морковь нашинковать соломкой.
В кастрюле на растительном масле обжарить лук.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Затем добавить помидоры.
Следом добавить болгарский перец
Следом добавить морковь.
Добавить томатную пасту.
Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Добавить картофель к мясу и овощам.
Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10-15 минут) .
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать настояться 20-25 минут.
Приятного аппетита!
обжарь барашка тонкими ломтиками. Засыпь сверху кольцами лука. Мелко порежь мариновынные огурчики. Залей сливками. Положи кружочки помидоров. Засыпь сыром и запеки в духовке
Юлия Коноплёва
Варим как обычный суп с мясом. И даже борщ можно варить. И картошку потушить. Но самое прекрасное блюдо, это плов с баранины.
Филе баранины в медовом маринаде
Самый отменный шашлык!!! !
а супчик и из окорочка сделать можно.
делай только шашлык и только его! отменный получается ))))))
Sharipova Indira