Прочее кулинарное

Посоветуйте какую-нибудь витаминную "бомбу")) В вашем кулинарном репертуаре есть подобные напитки-салаты-закуски и проч?

Лариса .
сок 70% морковки 30% свеклы, очень полезно!
Айнур Маханбетчина
Лучший ответ
Авокадо- взрыв витаминов!
помидорка, начиненная смесью творога с зеленью и чеснока - и вкусно, и полезно))
Был в Америке, они там на блендере Vita-Prep3 от Vita-Mix делают невероятные коктейли: банан+салат+капуста+киви+...ваще бомба была! витаминный удар с утра прям) главное сразу после приготовления выпить
Ингредиенты
Морковь 50 гр.
Капуста белокочанная 200 гр.
Масло подсолнечное 30 мл.
Уксус 3%-ный 30 мл.
Соль поваренная
"по вкусу! 5 гр.
Сахар (песок)
"по вкусу! 5 гр.
Перец молотый красный
"по вкусу! 5 гр.

Приготовление
Чтобы приготовить Салат "Витаминный", нужно капусту тонко порезать и тщательно размять руками, чтобы дала сок. Морковь потереть на терке. Добавить соль, сахар, уксус, растительное масло. Готовый Салат "Витаминный" тщательно перемешать.

Энергетическая ценность
Белки, гр. Жиры, гр. Углеводы, гр. Калории, ккал.
Всё блюдо 4,3 30,2 23,2 363
100 гр. 1,3 9,3 7,1 112
Ингредиенты
Морковь 50 гр.
Капуста белокочанная 200 гр.
Масло подсолнечное 30 мл.
Уксус 3%-ный 30 мл.
Соль поваренная
"по вкусу! 5 гр.
Сахар (песок)
"по вкусу! 5 гр.
Перец молотый красный
"по вкусу! 5 гр.

Приготовление

Энергетическая ценность
Всё блюдо 4,3 30,2 23,2 363
100 гр. 1,3 9,3 7,1 112