Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста как хорошо замариновать мясо на шашлик?

Беру обычно на шашлык шейку, карбонат и рёбрышки (поровну) .
Мясо мою, режу не мелко, солю крупной солью, посыпаю ч. и кр. перцем и укладываю слоями. Маринад - мелко-мелко порезанные помидоры и петрушка (много) . Если помидоры не кислые - выжимаю дополнительно лимон. Держу в маринаде ночь. Получается отличный шашлык! Лучше не пробовала, научил такому рецепту один знакомый трактирщик.

Лук в маринад НЕ нужно класть. В маринадах с луком или с киви, действительно, больше 2х часов мясо держать нельзя.

На востоке мясо маринуют в киви (недолго) , в чёрном или зел. чае.
Лєра Ютовець
Лучший ответ
неважно в чём мариновать (по большому счёту) в вине, кефире, майонезе.. . главное, чтобы в маринаде присутствовали лук, помидоры, черный и красный перец и самое главное держать мясо в маринаде нужно не дольше ДВУХ часов!

попробуйте и прочувстуйте разницу! )

в соевом соусе замаринуйте
Таня Ларина
лучше всего в красном вине.
впрочем, выбирай http://kitchenboy.ru/category/207/
Диана )
В шашлыке важен не маринад, а само мясо. если оно идеальное, то будет вкусно и так. И лук надо мариновать отдельно
мясо шейная часть, соль, перец черный молотый, перец черный горошком, лавр. лист, много лука, томатный сок. Всё хорошенько перемешать и в холодильник, на следующий день на шампура
Guzalya Musina
вкусно маринуется в пиве и вине
ну лук перец черный красный соль также по вкусу
Берём мясо, шейную часть, соль, перец по вкусу и пол стакана красного вина. Всё в паке и в халодильник на 4 часа. Приятного Апетита.