Прочее кулинарное

Как хранить свежую зелень?Хотя бы чтоб 2 недельки не вяла.

Я ставлю в банку с водой, как букет, сверху надеваю пакетик для сохранения влажности и в створку холодильника. Стоит долго, воду можно иногда менять.
@S
@rd@k Shaganova
Лучший ответ
Помыть и не высушивая, завернуть в полотенце. Я так всегда делаю. Проверено.
мокрое кухонное полотенце, в него заворачиваете и в холодильник. главное не допускать высыхания полотенца. чтобы всегда было мокро.

лежит долго, очень долго)

у меня тоже с этим были раньше проблемы, пока не подсказали.
в горшке на подоконнике или балконе, а еще лучше на грядке. зачем ее хранить - круглый год продают
почистить, но не мыть, и в банку ...банку в холодильник.. И долго .. около 2 недель сохраняется свежей
Надежда Xxxxxxxxxx
в контейнер пищевой положите и в холодильник.
промытую зелень завернуть во влажную полотняную салфетку и лежит точно больше 2-х недель. Главное отобрать помятые, завядшие, пожелтевшие веточки
В пакете, в холодильнике. Если зелень прямо с грядки и с корнями - дольше, чем две нед. может пролежать. Ну а магазинная - неделю запросто.
Я промываю в холодной воде и не просушивая, что бы вода оставалась в целлофановый пакет и в холодильник.
Нарубленную в морозильнике. Более 2х недель хранится
Свою в стакан и в воду а покупную антибиотиком обрабатывают он и месяц пролежит!!
Да, прямо с грядки. немытую. в трехлитровую банку, свободненько, под пластиковую крышку и в холодильник. Стоит около 2-х недель