Прочее кулинарное
Как вкусно готовить пельмени?
Обычно их варят !!!
Пельменное тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 - 1 ч ложка соли. Для фарша: мясо (может состоять из разных видов мяса: свинина, говядина, баранина в равных соотношениях) , лук, соль, перец (по вкусу) .
Приготовление:
Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30~40 мин.
Пельмени можно лепить несколькими способами:
1-й способ:
Из части полученного теста скатать жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
2-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки. Обрезки теста скатать в ком, слегка вымесить и снова раскатать.
3-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.
Лепка пельменей:
На кружок теста, в самый центр, положить немного фарша. Согнуть кружок с фаршем пополам и защипнуть края. Далее нужно соединить два уголка вместе.
Варить пельмени нужно в кипящей подсоленной воде (на 4 литра воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, проверяем пельмени на готовность, вынимаем шумовкой и сразу подаем на стол.
Пельмени можно кушать с разными соусами, приправами и т. д. , и каждый соус делает блюдо по-своему вкусными: в Сибири пельмени обмакивали в чашечку со смесью уксуса и бульона, в котором варились пельмени, и (1 часть уксуса к 5 частям воды - ориентируйтесь на свой вкус, чтобы не переборщить с уксусом) ; можно пельмени подать со сливочным маслом (положить в горячие пельмени кусочки сливочного масла) ; некоторые предпочитают кушать пельмени с соусом из сметаны + кетчуп; можно со сливочным маслом + сметана.
Источник:
Приготовление:
1-й способ:
2-й способ:
3-й способ:
Лепка пельменей:
Источник:
БУЛЬОН С ПЕЛЬМЕНЯМИ. В кипящий бульон опустить готовые пельмени и варить при слабом кипении, пока они не всплывут на поверхность бульона ( около 10минут) . При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Тесто обычное а вот фарш если приготовить тройной (свинина+говядина +баранина) то будет точно вкусно! Да, ну и сварить не забыть)))
лучше из хорошего настоящего мяса три фарша говядина свинина баранина
тесто для пельменей - только мука и вода и никаких яиц (можно немного соли) .
а вот начинка вкусней получается если приготовить фарш из свинины и говядины, туда же прокрутить лук репчатый, чеснок, немного перца молотого. соль по вкусу
пожааарить
они так намного вкусней
Лавровый лист, немного специй в воду.
Самые вкусные - это моего приготовления!
Берём сковородку, немного подсолнечного масла, выкладываем пельмени, обжариваем с двух сторон. Заливаем горячей кипячённой водой, накрываем крышкой.
Следить, чтобы по ходу выпаривания воды они разбухли. Затем добавить разные специи и перемешать, ещё немного обжарить.
Готово! Приятного!
я люблю их в тарелку большую прямо с бульоном накадывать, туда перчика, базилика, сметанки и красота! А еще вкуснее будет, если они домашние!
фарш, ТЕСТО. ЗАВАРАЧИВАЕШЬ В ТЕСТО ФОРШЬ! мОЖНО СВАРИТЬЬ, А МОЖНО ПОЖАРИТЬ!!!! ОНИ ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНЫМИ И С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ1 ЕСТЬ С МАЙОНЕЗОМ
Попробуйте в микроволновке в пакете: Высыпаете в пакет на 1 пачку пельменей 2 ст. ложки масла хоть сливочного или другого, пару ст. ложек воды, приправу или для пельменей или другую по вкусу, завязывайте. всё перетряхивайте, и минут на 15, во время готовки раза три перетряхните прямо в пакете. Получаются очень ароматные и вкусные мы теперь только так и делаем.
Добавить кубик МАГГИ!
фарш мешаешь с луком и солью. делаешь тесто на пельмени. лепишь их. и потом, с соей и сметаной ешь. вкусней не придумаешь