Прочее кулинарное

Что можно подать на гарнир к цветной капусте в кляре?

ну если капуста это не гарнир.. .то подайте мясо или рыбу.
Цветная капуста в кляре «Нежная»
Свинина «Пина-Колада» и Рис из цветной капусты
Надежда Футорная
Лучший ответ
я ничего не подаю.... она сама как гарнир хорошо идет
это и есть гарнир. например к мясу или курице
это и есть гарнир и к ней очень хорошо подойдет курочка
капуста вообще-то и есть гарнир... Ну подайте к ней свежие овощи: огурцы, помидоры, перчик...
Мясо
Юлия Сазонова
Куриное филе обжарить с луком. потом туда капусту без кляра, потушить в сливках или так, +приправы, зелень. Еще можно сыр и/или грибы. +Сметана.
а по моему это и есть гарнир, ее к рыбе или мясу подают.
Natalia Наталья
(фран. garnir — украсить, наполнить) . Во французской и международной ресторанной кухне означает «украшение кушанья» или приправу и чаще всего относится к овощам, уложенным бордюром вокруг основного блюда, или к зеленому листочку петрушки, сельдерея и т. п.
В русской кухне этот же термин употребляется для обозначения всякого дополнения к основному блюду, т. е. к рыбе или мясу, — овощей, картофельного пюре, даже каш. В ряде зарубежных кухонь гарниром называют любую меньшую часть блюда по отношению к большей. Так, в азербайджанском плове рис будет основным блюдом, а мясо, фрукты — гарниром, что противоположно нашему бытовому представлению о гарнирах, сложившемуся под влиянием общепитовской терминологии.

Я бы поступил следующим образом. Взял бы кусок телятины (лопатку или шею) и отварил бы в небольшом количестве воды (подливая по мере выкипания) . Потом бы дал остыть вместе с бульоном. Потом бы вынул и порезал поперёк волокон кусками по сантиметру толщиной.
Потом бы взял сыру Дор-Блю грамм 200 и сливок 10% грамм 200 и смолол бы всё это в блендере. Потом бы хорошенько прогрел бы, чтоб сыр совсем разёшелся в сливках.
Потом бы выложил капусту на тарелку, выложил бы рядком на ту же тарелку телятину, прогрел бы в микроволновке и густо полил приготовленным соусом.
А где там гарнир, а где что - за столом уже разбираться никто не будет...
Цветная капуста в кляре уже самостоятельное блюдо. . Но если все же в качестве гарнира хотите подать к столу, то с жаренным куском мясом, без соуса.
Ирина Сакун
Толганай Жамшыбаева Жареное с жаренным? Без соуса? Можно конечно, а желудок с печенью потом благодарны будут? ))
гарнир к капусте - мясо.
рис или пюре
укурукрукрукрукр