Прочее кулинарное
что бы поесть вкусного?
дранники со сметаной
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и потушить еще минут 5
Пальчики "Сельские".
ГУСЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ ГРЕЧКОЙ
Время приготовления: 2.5 часа - 3 часа
Ингредиенты: Гусь 2 кг,
гречневая крупа 200 г,
соль, перец
Инструкции: Тушку гуся потрошат, опаливают, промывают, натирают смесью черного молотого перца и соли. Потрошки мелко нарезают и смешивают с отваренной заранее гречкой (солить не надо) . Фаршируют этой смесью гуся, зашивают. Протвень смазывают ростительным маслом. Раз в 20 мин гуся переворачивают поливая всю тушку вытопившимся жиром. Подают на стол целиком. Тут вам и гарнир-гречка и очень нежное мясо.
Время приготовления: 2.5 часа - 3 часа
Ингредиенты: Гусь 2 кг,
гречневая крупа 200 г,
соль, перец
Сало под водку, лучшего, пока не придумано..
суши и роллы
Оливье
пицца, шашлык, шницель, домашний суп, торт!
Лук порезать полукольцами, слегка поджарить на сковородке, кабачки порезать дольками, добавить к луку, потом добавить фарш говяжий, потомить, вылить полтора стакана молока, накрыть крышкой, через минут пятьнадцать посолить, посыпать смесью перца, зубчик чеснока и зелень, предварительно нарезав, через минуты 2 выключить.
Я сижу на ответах, читаю рецепты и хочу ВСЁ ВКУСНОЕ! Жаль, компьютер на кухню не отпускает...
Жареную картошку с луком, любой салат и холодное пиво.
плавленый сыр и чай
вишнюю.... мм