Прочее кулинарное

как лучше мариновать на шашлык свинина говядина?

Галина Прошак
оооо, кстати интересный вопрос, надо и самому результаты глянуть ...
да маринуй всем что есть в холодильнике, а перед тем как есть шашлык выпей грамм 300 - шашлык будет по-любому вкусный
Ирина Невмержицкая
Лучший ответ
баранина
Олюня !!!
Пробовал всяко: с майонезом, гранатом, с яйцом и луком: чего-то не хватает-шашлык должен быть в уксусе, он ему дает неповторимый вкус и аромат, но уксус сушит и делает мясо жестким. Но выход есть! Нужно взять винный уксус, добавить немного столового уксуса 3%(рюмку) , рюмку-же коньяка, ну лук перец прибамбасы по вкусу, замочить часов на 5-6, за 1,5-2 часа до жарки плеснуть масло оливковое, с пол стакана и все дела. Вкус отличный, мясо нежное. Причем мясо можно любое.
Леся Sokolova
Режем мясо кубиками (не мелко, иначе будет сухим) , добавляем кольцами нарезанный лук, солим, перчим (все по вкусу) , добавляем майонез и оставляем в покое часа на 2. На шампур нанизываем плотно вместе с кольцами лука и поперек нарезанными помидорами. Очень мягко и сочно (особенно если во время готовки брызгать водой)
Я покупаю всегда свиную шею, для меня это самое вкусное мясо на шашлык. Режу не большими кусочками, заливаю его майонезом, выдавливаю сок лимона (на свой вкус) , режу лук, добавляю приправу для шашлыка и даю замариноваться мясу часов 5-6.Вкуснатища, просто супер.
Можно ещё здесь посмотреть http://www.google.by/search?client=opera&rls=ru&q=как+мариновать+шашл ык&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
Лариса Петова
Из говядины не вкусно однозначно. Свинина, курица, уже писала сегодня много лука кольцами, соль, перец и много зелени петрушки, укроп, базилик и 2 часа, все будет готово, не надо никаких больше ингредиентов, все само настоится в луке. Проверенно многими летами.
свинину в кефире всегда мариновали, очень вкусный и нежный шашлык. Мясо, помидоры, лук, немного приправы, и заливаем все это кефиром.
В прошлые выходные мариновали в специальном гранатовом соке, афигенный шашлык вышел!! ! ТОлько мясо, лук и гранатовый сок для маринада!
Елена М