Я делаю так:
Не размораживая выкладываю капусту на сковороду и под крышкой на маленьком огне ее разогреваю. Потом добавляю мелко нарезанный лучок (по желанию и чесночек) и тушу вместе с капустой. Перчу и солю по вкусу. В самом конце приготовления добавляю мелко нарезанную зелень петрушки и укропа и заливаю парой взбитых яиц. Можно добавить и свои любимые пряности.
Получается вкусно и как отдельное блюдо, и на гарнир можно подать.
Кстати, так же можно приготовить и смесь овощей.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из замороженной цветной капусты
Цветная капуста и брокколи, запеченные под сливочным соусом
400 г брокколи
400 г цветной капусты
500 мл сливок 10-15%
150 г сыра
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка сливочного масла
соль
перец
Капусту разобрать на соцветия.
Цветную капусту и брокколи отварить в подсоленной воде в течение 10 минут.
Затем откинуть на дуршлаг.
Выложить в форму для запекания.
Сыр натереть на крупной терке.
Масло растопить, добавить муку, слегка обжарить.
Добавить сливки, довести до кипения.
Добавить сыр, нагревать до тех пор, пока сыр полностью не расплавится. Посолить, поперчить по вкусу.
Залить соусом капусту.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 25 минут) .
на сайте есть фото
400 г брокколи
400 г цветной капусты
500 мл сливок 10-15%
150 г сыра
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка сливочного масла
соль
перец
Капусту разобрать на соцветия.
Затем откинуть на дуршлаг.
Выложить в форму для запекания.
Сыр натереть на крупной терке.
Добавить сливки, довести до кипения.
Залить соусом капусту.
на сайте есть фото
Я добавляю в суп с крупой и или лапшой! Можно в щи! А вообще если ее уж очень много, можно просто отварить в соленой воде. и есть только горячую - холодное уже не то!
Я просто отвариваю, потом засыпаю наёртым сыром и в микроволновку на 3 минуты! Просто и вкусно!
разморозить и сделать жаренную в кляре.
Обвалять в муке, яйцах и обжарить.
Изначально - только размороженную цветную капусту :)
Я обжариваю на раст. масле натёртую на крупной тёрке морковь (свежую) , потом добавляю горсточку мороженной цв. капусты, фасоли зелёной мороженной, кукурузы, капусты брокколи, можно добавить перчика болгарского свежего или мороженного, зелень... замороженный шпинат кладу и сразу выключаю сковородку. . тушится всё минут 10 - 15... и на гарнир.. . Все овощи покупаю отдельно.
салат капустный! сварить капусту, разделить на маленькие дольки, добавить яйцо и посыпать посыпкой и обжарить на сковороде) вкуснятина