Прочее кулинарное

посоветуйте какое нибудь блюдо из картофеля?)

Драники!
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Большие картофелины очистить, отварить, аккуратно вынуть сердцевину чайной ложкой. Копчёную грудинку порезать кубиками и смешать с измельчённой серединкой картофеля. Нафаршировать получившиеся лодочки, посолить, поперчить, полить сметаной, посыпать сыром, запечь)))
Гуляш "фальшивый".
Нарезанный кубиками картофель сырым или слегка обжаренным погрузить в кипящую воду и дать закипеть. Затем положить паприку, пассерованный с томатом-пюре мелко нарубленный лук и варить. В конце варки гуляш заправить разведённой мучной пассеровкой.
8 шт. картофеля, 4 ст. ложки муки, 1 луковица, 1 ст. ложка масла, 4 г паприки, 1 ст. ложка томата-пюре. соль.
Картофельные блинчики без муки и яиц
Картошку почистить, помыть и натереть на крупную тёрку
Выложить столовой ложкой в сковородку с разогретым подсолнечным маслом, чуть придавливая блинчики и жарить их с двух сторон до золотистой корочки. Солить только готовую, обжаренную сторону
Например, драники. Просто и вкусно. Картофельные котлеты с грибной подливой. Надеюсь, рецепты найдете в поиске.
В.
Валентина .
... и сырой.
фри
Картофель в мундире ммм
Ксения
Рулет картофельный
жареный пареный вареный
картофель в мундире)
Олечка Ч
Картофельные ватрушки с мясом или грибами, запеканка.
я позавчера сделал себе картофельно-тыквенные котлетки. вкусно и полезно. часть пожарил часть в варенном виде - вкуснотища!
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.