Прочее кулинарное
чем завтракали или собираетесь? я борщом)
Приятного аппетита!
У меня только сладкий кофе со сливками-когда проснусь, мне ещё часа два-три-больше ничего не требуется) У мужа были рисовые котлетки с сыром, овощной салатик и сладкий чай с лимоном)
У меня сегодня на завтрак картошечка-пюре, фаршированный перчик, салатик и арбуз вместо чая.
Екатерина Гаврильчик
Доброе утро,а перчик чем фаршировали,овощами?
Екатерина Гаврильчик
только что ели пирожки!
Фаршированный баклажан, кофе и карамелька. Приятного Всем аппетита!!
Я не завтракаю, только кофе.. . Ща тоже борщом пообедал и на работу во 2-ую)))))
Доброго дня вам. Еще не определилась
Зерненым творогом и чаем
пирожки с рисом и яйцом и чай :) мои первые пирожки, которые сама пожарила :)
Кефир с булочкой...
Хех, нормально так все завтракают, плотненько: ) Ничего не ем до обеда, только кофе с молоком и сахаром. У меня организм поздно просыпается и даже мысли о плотном завтраке и такой, достаточно тяжелой пище, не закрадываются.
Нажарила лук полукольцами, перчик болгарский дольками, помидорки, сверху залила амлетной массой, посыпала сыром, зеленью (петрушка, сельдерей, базилик), посолить, поперчить и в духовку. Еще испекла к завтраку хачапури с брынзой и сулугуни (1:1) порционные к кофе. По-моему, все мои наелись. До обеда-протянут.
картошки пожарю
жареная яичница, чай зелёный)
На обед за то сварила борщик.... ням-ням)
Мои завтраки
КАША ПШЕННАЯ. Возьмите 1 стакан пшена, 500 мл молока, 1 ст. л. сливочного масла, сахар, соль по вкусу. Варить 30 мин на медленном огне, помешивая. В конце варки добавить сливочное масло, соль, сахар. Подавать с джемом, вареньем, медом.
ГРЕНКИ. Возьмите хлеб с отрубями (цельнозерновый) , порежьте на кусочки (форма по вашему желанию) . В глубокой миске смешайте яйца, молоко, соль. Пропитайте хлеб в этой смеси и обжарьте на сковородке.
ХЛЕБЦЫ С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ. Поджарьте в тостере 2 зерновых хлебца. Намажьте на каждый из них по 1/2 ст. л. арахисового масла. Можно долго растягивать удовольствие, завтракая хлебцами с арахисовым маслом. Поскольку это масло обладает невероятным вкусом и ароматом.
ОВСЯНКА С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ. Приготовьте овсянку, добавьте нарезанный кусочками 1 средний банан. Сверху полейте 1 ст. л. растопленного арахисового масла. Очень вкусно, а главное - быстро.
МЮСЛИ. Возьмите мюсли, залейте сливками (обычным или соевым молоком) .
ГРЕЧКА. Заварите гречку крутым кипятком в термосе, оставьте на ночь. Утром - теплый и полезный завтрак готов!
САНДВИЧ С ЯИЧНИЦЕЙ. Взболтайте 2 яйца, добавьте 1 ч. л. красного молотого перца. Поджарьте на сковороде. Разрежьте булочку на 2 части, подрумяньте срезы. Выложите яичницу между половинками. Этот быстрый в приготовлении сандвич является хорошим источником протеинов.
ОМЛЕТ С БЕКОНОМ. Взболтайте 4 яичных белка, добавьте 50 г тертого сыра и 1 кусочек бекона. Поджарьте на сковороде. После такой трапезы вы долго будете чувствовать себя сытой.
ЯЙЦА, СВАРЕННЫЕ ВСМЯТКУ. Яйца, сваренные всмятку можно кушать с тостами, порезанными на полоски 1 см. Тосты можно макать в желток.
ОМЛЕТ НА ПОДСТИЛКЕ ИЗ СЫРА (В ДУХОВКЕ) . На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусочками сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком и этой смесью залить предыдущие ингредиенты. Затем поставить в духовку. Получается воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!
РУЛЕТЫ С ОМЛЕТОМ. Очень вкусный и питательный завтрак. Приготовьте тонкий омлет из 1-2 яиц и молока. А затем заверните его в лаваш. Можно добавить еще в качестве начинки любые слегка тушеный овощи. Такой рецепт понравится мужчине.
БУЛОЧКА С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ. Положите между половинками зерновой булочки 2 кусочка помидора и 50 г нежирного сыра. Готовьте в микроволновой печи, пока сыр не расплавится. Такое блюдо готовится в считанные секунды и сочетает зерновые, молочные продукты и овощи.
ЙОГУРТ С ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ И ХЛОПЬЯМИ. Смешайте в миске 1/2 стакана яблочного сока, 1/2 стакана ванильного йогурта, 1 ч. л. сахара и щепотку корицы. Поставьте на ночь в холодильник. Перед подачей на стол добавьте 2 ст. л. готовых к употреблению овсяных хлопьев. Если готовить еду вечером, то можно сэкономить уйму времени утром.
ТВОРОГ СО СМЕТАНОЙ И С СУХОФРУКТАМИ. Этот рецепт завтрака очень быстр и универсален. Пусть у вас дома всегда будет под рукой творог, сухофрукты, орехи, джем и замороженные ягоды. Вкус этого блюда будет варьироваться в зависимости от наполнения.
СЫРНИКИ. Сырники делаются очень быстро. Я их просто обожаю и иногда позволяю себе этот поджаренный рецепт. Возьмите для них 250 грамм творога, 1-2 яйца, сахар, соль и 0,5 стакана муки. Смешайте в глубокой миске творог с яйцами, солью и сахаром (можно добавить разрыхлитель) , а затем подсыпайте муку и продолжайте перемешивать. Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек. Поджарить на сковороде с двух сторон. Подавать с ягодами, сметаной. Можно еще вложить в сырники кусочки сыра: он расплавиться внутри - очень вкусно!
Анечка ***
Да,Вы-молодец.Все завтраки-супер,здорово и вкусно,спасибо!
пюре с котлетами и салат из свежих огурцов и помидор со сметаной
бутербродом из майонеза. колбасы и зелени! еще чай с лимоном
манная каша и хлеб с кунжутом своего приготовления
Бутерброд с беконом))) времени чай пить нету совсем)
Гречкой