Мне нравится просто тушеная в кастрюльке с яблоками - это очень вкусно!! !
Режу тыкву кусочками и яблоки кусочками - немножко водички + пару столовых ложек сахара на килограмм тыквы и тушу все это минут 20-25 в кастрюльке, а потом кушаю!!!
Прочее кулинарное
Что оригинальное приготовить из тыквы?
Айдана =)=)
спасибо
Эдвардианский пирог.

Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
блины
1 ст. тыквы измельч. в пюре
1 ст. ряженки (кефира)
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ст. мелких овсяных хлопьев (можно чуть больше)
соль, сахар
1ст. муки
оставить тесто мин. на 30.
жарить на медленном огне с двух сторон.
1 ст. тыквы измельч. в пюре
1 ст. ряженки (кефира)
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
соль, сахар
1ст. муки
оставить тесто мин. на 30.
жарить на медленном огне с двух сторон.
Айдана =)=)
спасибо
Пирог из тыквы-сочный и вкусный. Нарезать тыкву мелкими кубиками, поставить в духовку на протвине на 15-20 мин., поджарить свиной фарш с луком, смешать все, посолить, поперчить. Дрожжевое тесто разделить пополам, на нижнюю часть положить начинку, верхней накрыть, посреди сделать отверстие для испарения влаги. Печь при 180° 35-45 мин. За 10 мин до окончания смазать яйцом.
пудинг
http://forum.say7.info/topic39661.html - печеньки
forum.say7.info/topic36254.html - мороженое
forum.say7.info/topic22062.html - рулет
forum.say7.info/topic20711.html - пончики :D
http://forum.say7.info/topic12804.html - салатик
forum.say7.info/topic3750.html - торт
http://forum.say7.info/topic8919.html - пирог
На этом сайте мего много рецептов поищите там в общем
forum.say7.info/topic22062.html - рулет
forum.say7.info/topic3750.html - торт
Айдана =)=)
Спасибо
Манты. Пальчики оближешь!
суп (2кгтыквы 0.5 морковь 0.5 лук) обжариваем лук и морковь после заливаем водой варим 5 мин идобовляем тыкву после все пробиваем в блендаре соль перец повкусу
Айдана =)=)
спасибо
тыкву