Прочее кулинарное

Как думаете? Реально полностью заменить масло?

Недавно заметила в некоторых супермаркетах распродажи оливкового масла по "смешным" ценам - 130 рублей за литр - Де Марте. Купила, попробовала, мне понравилась, да и мужу тоже, особенно жарить на нем. Вот теперь думаю, можно ли вообще заменить растительное (подсолнечное, иногда пользуюсь кукурузным) масло на оливковое?. Я без опыта, так что прошу не шутить)))))
Ирина Мулляр
Оливковое масло должно слегка горчить. Я бы такое масло использовала в основном для салатов, чтобы не убивать витамины тепловой обработкой. Сама я не любитель оливкового, люблю подсолнечное, нерафинированное, это уже привычка всей жизни. Кстати, Софи Лорен всю жизнь использует оливковое масло и для ухода за кожей.
Оленька Оленька
Лучший ответ
Натуральное оливковое масло не может стоить так дешево. Скорее всего, это смесь из того же растительного с незначительными добавками оливкового. Особенно, если на нем написано Помас.
Ольга Елаш
Можно если это не масло первого холодного отжима оно немного горчит и его так употребляют. Но обратите внимание слишком дешёвое оно быть не должно это или смесь или контрафакт
Alina Sarybaeva
оливковое подходит для жарки овощей, для заправки салатов, для соусов и дрессингов. При жарке мяса дает горчинку (от качества масла независит) . Блины, оладьи и другая выпечка на сковороде - лично мне не нравиться, я чувствую вкус оливкового масла. Альтернатива подсолнечному маслу, на мой взгляд, это кукурузное, оно не примешивает свой вкус в окончательно готовый продукт.
Я покупаю в красном и белом у меня скидка 10 процентов так что получается не дорого и на вкус прииятно
Нет, в вашем случае это суррогат - смесь масел с добавлением остатков оливкового! Оливковое, как вам уже сказали, стоит дорого - 250 мл может стоить и 300, и 500 р и 1000 - зависит от сорта, жима и др! Но факт остается фактом, что оливковое масло наиполезнейшее и лучше подсолнечного, кукурузного и иных! есть правда кунжутное и льняное, которые имеют особые привкусы и стоят тоже дорого, но тоже оч полезны! Правда жарить на них нельзя - только добавлять в готовые блюда и салаты!
Оленька Оленька Вы ошибаетесь,говоря,что оливковое полезнее.Нет,не полезнее.Каждое из масел очень полезно,и полезно по своему.