Прочее кулинарное

Підскажіть рецепти з шампиньонов??? що можна приготовити?

Ольга Чопик
Фаршированные шампиньоны

Состав
шампиньоны крупные - 12 шт,
лук порей (белая часть) или репчатый - 1 шт,
сыр - 150-180 г,
панировочные сухари или хлебные крошки - 1 столовая ложка (без горки) ,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Шампиньоны вымыть и обсушить.
У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки.
Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри.
Приготовить начинку:
Лук порезать мелко или четверть кольцами.
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты.
Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок) . Добавить панировочные сухари или хлебные крошки и перемешать.
Грибы с луком немного охладить и смешать с половиной натертого сыра.
Начинку выложить в грибные шляпки, сверху посыпать сыром.
Готовить шампиньоны ~10-12 минут, при температуре ~190-200° С.
Эльнура Ажибекова
Лучший ответ
Жюльен приготовьте, очень вкусное блюдо!
Скумбрия в соусе из шампиньонов.

филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль

Способ приготовления блюда:
Скумбрию посолите, сбрызните небольшим количеством лимонного сока и обжарьте до готовности на части масла. Переложите рыбу в подогретую посуду и поставьте ее в теплое место.

К маслу, оставшемуся от жаренья рыбы, добавьте муку, немного воды, перемешайте, доведите до кипения. Затем, сняв соус с огня, посолите его, поперчите, заправьте оставшимся лимонным соком, желтком и перемешайте. Шампиньоны обжарьте на оставшемся масле, соедините с соусом.

При подаче уложите рыбу на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Татьяна Белоус
Все, что угодно - супы, салаты, запеканки, зразы и т. д. и т. п. Просто наберите в поисковике БЛЮДА ИЗ ШАМПИНЬОНОВ и выбирайте :-)
Грибной суп с сыром

Ингредиенты:
0,5 кг. грибов шампиньонов
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт. репчатого лука
соль
зелень по вкусу.

Рецепт:
Шампиньоны нарезать, поджарить с луком на оливковом масле. Вскипятить 2-2,5 л воды, растворить в кипящей воде сыр, подсолить по вкусу (в сыре есть соль) , пару минут покипятить и добавить жареные грибы. Разливаем по тарелкам добавляем зелень.

69 ккал на 100 гр
Наталья Литвинова вах какой вкуснятины Ты где
Салатик из сырых шампиньонов "Оригинальный"
Свеженькие беленькие шампиньоны помыть и нарезать пластинками до 5 мм. Добавить нарезанные зелёный лук, укроп. Поперчить, заправить майонезом, посолить по-вкусу. Подавать выложив на листья салата. Вкус этого салата действительно оригинален и не сравним ни с чем )))
Катя Грибкова
Если по-быстрому, то можно отварить макароны и сделать к ним соус с грибами и сметаной. На сковородку шампиньоны, потом добавляете сметану, различные специи, доводите до нужной консистенции, а потом всё смешиваете. Это ооочень вкусно!
..
.марго .